Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Евгений Курьянов: Прямо с...
0
1504
 

«БХ». Евгений Курьянов: Прямо сейчас Эллиот не выглядит лучше белорусских защитников

Корреспондент «БХ» поделился мнением об игре защитника «зубров».

«БХ». Евгений Курьянов: Прямо сейчас Эллиот не выглядит лучше белорусских защитников
Стефан Эллиот (belarushockey.com)

Корреспондент «БХ» Евгений Курьянов поделился мнением об игре защитника «зубров» Стефане Эллиоте.

«Скауты характеризовали Стефана как защитника-универсала, который одинаково хорошо может сыграть и в обороне, и в нападении. Однако по истечении 11 матчей сезона, в которых Эллиот появлялся на льду, возникло больше вопросов: где та помощь канадца в атаке, которую описывали скауты, и где надёжная игра в обороне?

Эллиот успел провести за «Динамо» 11 матчей, в которых успел совершить столько абсолютно ненужных ошибок и обрезок, что не хватит пальцев обеих рук, чтобы их сосчитать. Очковый багаж канадца так же оставляет желать лучшего. У него одна единственная шайба в ворота Беспалова, который после этого укатил на скамейку запасных и пропускал несколько матчей, думая о своей игре с лавки запасных. Прямо сейчас канадец не выглядит лучше белорусских защитников, тот же Владислав Еременко имеет почти такой же очковой багаж, но ошибается куда реже.

Тренерскому штабу «Динамо» стоит предпринять меры относительно игры Стефана Эллиота. Возможно, серьезно поговорить, разобраться, применить штрафные санкции или даже попрощаться с игроком и подыскать ему замену», - отметил Курьянов.

Напомним, что в 11 матчах регулярного чемпионата Стефан набрал 3 (1+2) очка, при показателе полезности «-2».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.