0
768
 

Джэфф Плэтт: Почти весь белорусский гимн знаю наизусть, но намного проще спеть гимн России

Белорусский форвард «Автомобилиста» рассказал о прогрессе в изучении русского и любви к драникам.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Джэфф Плэтт: Почти весь белорус...
Джэфф Плэтт: Почти весь белорусский гимн знаю наизусть, но намного проще спеть гимн России
Джэфф Плэтт (vk.com)

Белорусский форвард «Автомобилиста» Джэфф Плэтт рассказал о прогрессе в изучении русского и любви к драникам.

«Я знал, что Екатеринбург - это прекрасное место для жизни. Могу сказать, что это один из моих любимых городов, куда я приезжал играть. Я очень рад быть в Екатеринбурге сейчас. 

Я много лет играю в России и старался выучить язык, но на протяжении нескольких лет у меня не было прогресса. Но сейчас я чувствую положительный сдвиг в этом вопросе. Я считаю, очень важно учить язык, особенно русский язык. Я спокойно общаюсь с ребятами в раздевалке и на льду, но хочу улучшить свой уровень для повседневного общения. 

В чем главное отличие и сходство между Россией и Канадой? Самое большое сходство, это увлеченность спортом в стране, Россия очень гордится своими спортивными успехами, также, как канадцы - хоккеем, это лучшая параллель между этими странами. Отличий так много, что сложно выбрать что-то одно. На самом деле, мне сложно ответить на этот вопрос. Я уже очень давно не живу в Канаде, скоро будет 12 лет. И я редко возвращаюсь домой, последний раз я приезжал в Канаду три года назад. Сейчас я живу в Финляндии, это мой дом. Я изменился ментально, я больше европеец, чем канадец, я провожу все время в Финляндии и России. 

Смогу ли, исполнить белорусский гимн? Да, конечно. Почти весь знаю наизусть, но намного проще спеть гимн России, так как я слушал его намного чаще, в КХЛ много российских команд и на всех играх поют ваш гимн. Поэтому я знаю каждое слово в гимне России и 95% гимна Беларуси. 

Сам я вряд ли смогу что-то приготовить из белорусской кухни, но моим любимым блюдом являются драники, очень их люблю. Вообще я люблю готовить, могу приготовить отличное ризотто. 

Интересны ли мне другие виды спорта? Конечно, я интересуюсь разными видами спорта. Мой номер один после хоккея — это теннис. Слежу за матчами US Open. Когда был помладше, то много времени проводил на поле для гольфа, затем интерес немного угас, но сейчас я бы с радостью поиграл, но это требует очень много времени. Я очень люблю футбол, слежу за мировыми первенствами и очень люблю английскую Премьер-лигу. Я был три раза в Лондоне, очень хотел сходить на игру «Челси» или «Арсенала», но каждый раз, когда я приезжал, эти команды не играли в Лондоне, очень не повезло», - цитирует Плэтта пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.