0
1114
 

КХЛ отслеживает ситуацию с долгами минского «Динамо»

Глава КХЛ заявил, что Лига отслеживает ситуацию с долгами минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости КХЛ отслеживает ситуацию с долг...
КХЛ отслеживает ситуацию с долгами минского «Динамо»
Алексей Морозов (Hcdinamo.by)

Глава КХЛ Алексей Морозов заявил, что Лига отслеживает ситуацию с долгами минского «Динамо».

«КХЛ по традиции утверждала состав участников следующего сезона в конце марта, но в этом году особый случай, поэтому дату перенесли. Сейчас мы следим за ситуацией в мире и регионах нашей страны. Планируется совет директоров на май-июнь, где уже будет утвержден окончательный состав участников. Мы общаемся с клубами, следим за ситуацией. Особо не торопимся, потому что надо иметь полное понимание, в какой ситуации находятся все клубы.

Совет директоров рассматривает все гарантии и утверждает состав участников, которые подали заявки. На данный момент у нас есть только официальное письмо от "Адмирала" о том, что клуб не примет участие в следующем сезоне. Но поддерживается молодежная команда. Мы получили все финансовые гарантии, что "Тайфун" примет участие в следующем сезоне Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Рассчитываем, что, когда все нормализуется, "Адмирал" вернется к нам. По поводу минского "Динамо" у нас нет никакой официальной информации. Мы знаем, что у клуба есть задолженности по выплате заработной платы перед игроками. Мы контактируем с клубом, отслеживаем эту ситуацию.

Когда чемпионат-2019/20 начинался, задолженностей не было. За год накопились задолженности, на данный момент это клубы минское "Динамо" и "Витязь". У них есть небольшие задолженности, но мы на связи с клубами и пытаемся решить эту проблему, чтобы игроки получили свои зарплаты. В этом плане ведется работа, мы мониторим каждый клуб по всем финансовым направлениям», - отметил Морозов, сообщает ТАСС.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.