0
1430
 

Одна команда из Западной конференции КХЛ может перейти в Восточную

Глава КХЛ  заявил, что пока Лига не будет расширяться.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Одна команда из Западной конфер...
Одна команда из Западной конференции КХЛ может перейти в Восточную
КХЛ

Глава КХЛ Алексей Морозов заявил, что пока Лига не будет расширяться, а также не исключил, что одна команда переедет из Западной в Восточную конференцию.

«Конечно, у нас есть стратегия расширяться. Прорабатываем варианты и с Европой, и с Азией. У нас в прошлом сезоне было 24 клуба — это оптимальное число, которое разработано в стратегии. Лига долго прорабатывала и вынашивала этот план, общалась со всеми сторонами хоккейного сообщества, с участниками. Были и экспертные оценки. В итоге приняли решение, что 24 клуба — самое оптимальное количество. И спортивная составляющая выиграет, у нас как раз примерно столько хоккеистов наберется, чтобы чемпионат был зрелищным.

И конечно, здесь мы выполняем три основные задачи КХЛ, которые тесно связаны. Это повышение спортивного уровня лиги, снижение доли государственного финансирования клубов и повышение коммерческого потенциала. Мы уже в апреле узнали, что администрация Приморского края приняла решение о приостановке финансирования "Адмирала", поэтому на следующий сезон у нас сейчас подали заявки на участие 23 клуба.

Что касается вопроса о новых клубах, то с учетом обстановки в мире такой вопрос мне кажется преждевременным. Давайте выйдем из этой ситуации и будем прорабатывать все вопросы. К сожалению, в тех обстоятельствах, которые сейчас складываются, это делать невозможно.

Пока мы разрабатываем такой вариант, что одна команда из Западной конференции, скорее всего, перейдет в Восточную», - отметил Морозов, сообщает ТАСС.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».