Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Апелляционный суд начал рассмот...
0
1458
 

Апелляционный суд начал рассмотрение дела Лехтеря о наркотиках

Хоккеист обвиняется в приобретении наркотиков.

Йори Лехтеря (zen.yandex.fr)

В суде города Турку прошло заседание по делу, в котором обвиняемым проходит новичок «Спартака» Йори Лехтеря. Как сообщает Iltalehti, он обвиняется в приобретении наркотиков, информирует allhockey.ru.

В марте 2019 года Лехтеря был признан виновным в покупке кокаина и приговорен к четырем месяцам тюрьмы. Хоккеист отрицает свою вину, сейчас его дело начало рассматриваться в апелляционном суде.

По данным финских правоохранительных органов, в Тампере в 2017 году распространялась партия кокаина. В числе подозреваемых значатся 23 человека, в том числе и Лехтеря. В деле утверждается, что Лехтеря купил кокаин, чтобы отпраздновать мальчишник в компании 30 человек.

Юристы Лехтеря утверждают, что игрок не стал бы рисковать своей карьерой, поскольку регулярно проходит тестирование на допинг, а употребление кокаина могло бы привести к дисквалификации на 2-4 года.

Окончательное решение по делу Лехтеря будет принято после того, как завершится суд над другими фигурантами дела.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игорь Ожиганов — о победе над минским «Динамо»: Всегда приятно играть при такой атмосфере

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги матча (4:0), в котором он забросил шайбу и отдал результативную передачу.

Тимофей Ковгореня: Кто-то забивает, кто-то обороняется, кто-то дерется — мы одна команда

Защитник минского «Динамо» прокомментировал сухое поражение (0:4) и оценил свою роль в команде.

Богдан Белкин: Надо начать забивать грязные голы и просто работать под воротами

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча (0:4) и объяснил проблемы команды в атаке.