1
2216
 

Артем Дроздов: Минское «Динамо» не подаёт никаких признаков жизни

Автор «РИА Новости Спорт» проанализировал текущее состояние дел в минском «Динамо».

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Артем Дроздов: Минское «Динамо»...
Артем Дроздов: Минское «Динамо» не подаёт никаких признаков жизни
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Автор «РИА Новости Спорт» Артем Дроздов проанализировал текущее состояние дел в минском «Динамо».

«От переезда на Восток спасти «Торпедо» может команда из столицы Беларуси. Если вдруг в какой-то момент динамовцы все же решат пропустить ближайший сезон. В настоящее время минчане хоть и подтвердили свое участие в предстоящем чемпионате, больше не подают никаких признаков жизни. Плюс коллектив уже покинули все прошлогодние лидеры, включая белорусов Андрея Костицына и Олега Евенко. 

Но самое интересное заключается в том, что главным тренером команды по-прежнему остается канадец Крэйг Вудкрофт. И это несмотря на то, что он никак не проявил себя на посту, а больше запомнился послематчевыми высказываниями в том духе, что мы движемся в правильном направлении. Наводил справки об этом специалисте, причем спрашивал о нем у достаточно большого количества людей, которые хорошо знают североамериканский рынок. Так вот порядка десяти человек выразили свое непонимание тем, как этот тренер смог найти работу на таком высоком уровне. 

TUT.BY: Минское «Динамо» останется в КХЛ, но с очень скромным бюджетом

С другой стороны, ведь не сам же он ходил по улицам Минска и умолял о том, чтобы его взяли в клуб? Кто-то его пригласил в «Динамо». Более того, предложил контракт на два сезона, в котором оказались прописаны очень солидные отступные в случае прекращения сотрудничества. Уволить его и рассчитаться? При таком сценарии руководство клуба подтолкнуло бы себя к пропасти, так как с самого верха последовали бы вопросы относительно изначальной целесообразности подобного приглашения. 

Поэтому вместе в одной лодке до конца. И плевать на то, что команда по ходу прошлого сезона обновила антирекорд лиги, пропустив 232 шайбы в регулярном чемпионате и одержав при этом только 11 чистых побед в 62 матчах. Не беда, что собственные болельщики уже просто потешаются над командой на разных социальных медиаплатформах. Главное — это мы, руководители, на месте здесь и сейчас. Вот бы еще денег дали на новый сезон, а дальше хоть трава не расти», - цитирует автора «Р-Спорт».

Минское «Динамо» подписало контракт с нападающим

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.