Автор «Чемпионата» Егор Литавор оценил уровень игры легионерских бригад клубов КХЛ на Западе и поставил минское «Динамо» на первое место в рейтинге.
«Кто-нибудь летом ожидал увидеть минчан в верхней части таблицы с учетом коронавируса, который подкосил всех лидеров в октябре? Главная причина такого успеха – легионеры. Но начнем с ложки дёгтя в бочке меда. Не оправдал ожиданий чех Фурх, который пока не справляется с задачей основного вратаря. Большего ожидали и от Адама Альмквиста, а Франсис Паре проиграл конкуренцию молодому Шаранговичу, опустившись в третье звено.
Ведущими игроками в атаке у минчан стали Менелл, Спунер, Клинкхаммер, Принс и Козун. Почти каждый из них в среднем за матч набирает 1 результативный балл. Иностранцы получают много времени и сполна оправдывают его. Значительно улучшил свою статистику канадский вратарь Тэйлор, относительно неплохо смотрится арендованный у «Миннесоты» американец с белорусскими корнями Лодня.
В Минске собрался очень интересный коллектив, особенно с учетом местных финансовых возможностей. Хватит ли «зубров» до конца чемпионата? Смогут ли минские иностранцы вывести свою команду в плей-офф?», - отметил журналист, сообщает Чемпионат.
Легионеры минского «Динамо» заняли первое место в рейтинге Западной конференции
Автор «Чемпионата» Егор Литавор оценил уровень игры легионерских бригад клубов КХЛ на Западе и поставил минское «Динамо» на первое место в рейтинге.
Комментировать
Вам нужно авторизироваться, чтобы
вы могли комментировать
Эксклюзив
Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться
Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.
Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил
Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.
Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова
Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.