0
957
 

«БХ». Каспарс Даугавиньш: Хотели два очка, но концовка не удалась

Латвийский нападающий «Витязя» подвёл итоги матча против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Каспарс Даугавиньш: Хотел...
«БХ». Каспарс Даугавиньш: Хотели два очка, но концовка не удалась
Каспарс Даугавиньш (hcvityaz.ru)

Латвийский нападающий подольского «Витязя» Каспарс Даугавиньш подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 3:4 ОТ, а он сам забросил шайбу, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Жалко, в третьем периоде ведя по счёту 3:2 много удалений и опять в концовке только одно очко. Что-то уверенности у нас в конце, когда надо засушить игру, нужно выстоять, то её нет. По отдаче всё было хорошо, но где-то надо поумнее сыграть.

- Сегодня команда много играла в большинстве, тем более у соперника был и большой штраф, но реализовала его лишь однажды, как думаете, в чём надо прибавлять, так как это один из основных компонентов игры всё-таки?

- Да. Оно у нас что-то хромает тоже пока. Наверное, тоже всё в уверенности, так как дело не в мастерстве, то есть не то, что не умеем, а суета какая-то. Надо успокоиться, быть уверенным в себе и своём партнёре и придерживаться плана игры. А когда немножко что-то не получается, то начинаем бегать и каждый сам за себя таскает шайбу.

- Учитывая не сильно удачные результаты команды в последних матчах можно ли сказать, что сегодня командный балл с таким соперником, как минское «Динамо» - это неплохой результат, на ваш взгляд?

- В данной ситуации, конечно, скажем, что мы не рады очку и хотели два и всё сделали для этого, но просто концовка не удалась. Если же так образно говорить, то каждое очко важно в этой лиге в этом году. Очко есть очко, но два надо было забирать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.