0
702
 

Кирилл Клименков: Очевидно, что минское «Динамо» находится на некотором спаде

Известный белорусский журналист Кирилл Клименков прокомментировал предстоящий матч минского «Динамо» против «Нефтехимика».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Кирилл Клименков: Очевидно, что...
Кирилл Клименков: Очевидно, что минское «Динамо» находится на некотором спаде
Игорь Мартынов (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Кирилл Клименков прокомментировал предстоящий матч минского «Динамо» против «Нефтехимика».

«Минское «Динамо» проводит важнейший отрезок сезона, который может стать переломным для команды. Очевидно, что «зубры» находятся на некотором спаде: команда проиграла четыре из шести последних матчей, а победы были одержаны лишь в овертайме или по буллитам над заведомыми аутсайдерами сезона — рижским «Динамо» и китайским «Куньлунем».

Да, вроде бы пятое место в Западной конференции внушает оптимизм насчет шансов «Динамо» на плей-офф, но на деле преимущество минчан над девятой командой составляет всего несколько очков. Ситуация усугубляется отъездом за океан лучшего снайпера команды Егора Шаранговича и атакующего защитника Райана Мерфи. Если восстановление капитана Роба Клинкхаммера и блюлайнера Адама Альмквиста затянется, а подписания новичков Зака Митчелла, Дениса Мосалева и Павла Варфоломеева себя не оправдают, это будет значить, что у «Динамо» — большие проблемы с решением главной задачи на сезон. Неудачная серия может откинуть «зубров» за пределы восьмерки.

В этой ситуации победа над проваливающим сезон нижнекамским «Нефтехимиком» крайне важна по двум причинам. Во-первых, терять очки с такими командами нельзя. «Нефтехимик» — худший клуб Востока, и основная причина — провальная трансферная кампания. В команде не закрепился даже Андрей Костицын, а из всех легионеров пока сезон можно занести в актив разве что Либору Гудачеку и Отсо Рантакари. 

Вторая причина — ментальная. Победа в последнем матче года важна для настроя команды перед завершающей третью регулярного чемпионата. Куда легче начинать 2021 год с какой-никакой, но победной серией, да еще и в первой пятерке Запада. Поражение от аутсайдера, наоборот, создаст нервозную обстановку перед тяжелыми матчами с «Авангардом» и СКА», - отметил журналист, сообщает sport.tut.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.