0
985
 

«БХ». Кирилл Готовец: Было интересное ощущение вернуться в Минск в качестве гостя

Белорусский защитник клуба «Авангард» подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Кирилл Готовец: Было инте...
«БХ». Кирилл Готовец: Было интересное ощущение вернуться в Минск в качестве гостя
Кирилл Готовец (video.khl.ru)

Белорусский защитник клуба «Авангард» (Омск) Кирилл Готовец подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда уступила с результатом 4:5 ОТ, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Игра была туда-сюда, то мы забивали, то «Динамо» забивало. Быстрая игра. Мы знали, что «Динамо» будет агрессивно действовать на контратаках, пытаться нас словить. В принципе так и получилось, что играли на больших скоростях и плюс на контратаках.

- Насколько для вас лично сегодняшний матч против «Динамо» был принципиален, ведь предыдущие два сезона играли в КХЛ именно в составе минчан?

- Да, было такое интересное ощущение вернуться сюда в качестве гостя. Не сказал бы, что прямо такой принципиальный был матч, но, конечно, хотелось победить. Рад был увидеть своих старых знакомых, также повидался со своей семьёй. Поэтому, скажем так, и радовался, и странные ощущения были находиться с другой стороны.

- Сейчас за «Авангард» довольно много играет Соловьёв. Как оцените своего коллегу, который совсем недавно влился в коллектив?

- Я считаю, что он хорошо играет, справляется со своими обязанностями. Играет просто, быстро, как от него хотят и поэтому он заслужил место в составе.

- Сами вы сегодня мало провели времени на льду, насколько это вас устраивает?

- Конечно, каждый хоккеист хочет играть как можно больше. Но всё, что в команде делается, то создаётся ради неё. На данном этапе у меня такая роль, я с этим ничего поделать не могу. Я могу контролировать только то, что могу делать сам. Это своё отношение к работе, то, как выкладываюсь на тренировках, а сколько меня будут выпускать, то это уже тренеры решают. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.