0
2151
 

«БХ». Рихардс Букартс прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Нападающий клуба "Динамо" (Рига) подвёл итоги матча против минского "Динамо".

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Рихардс Букартс прокоммен...
«БХ». Рихардс Букартс прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Рихардс Букартс (skaties.lv)

Нападающий клуба "Динамо" (Рига) Рихардс Букартс подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского "Динамо", в котором его команда уступила с результатом 2:6, а он сам забросил шайбу, передаёт корреспондент "БХ" Степан Воронков.

- В принципе очень печальная игра. В раздевалке настроение далеко не самое лучшее. Сделаем правильные выводы и вернёмся назад сильнее и лучше. Так нельзя, не надо удаляться и в игре пять на пять в принципе в хороший хоккей играем. Поэтому будем лучше в следующем матче против "Локомотива".

- Два отличных матча против "Спартака" и московского "Динамо", то вот, что сломалось в этом механизме, что случилось ?

- Ты можешь играть против любой команды, но если играешь тридцать восемь минут в меньшинстве, а это период с хвостиком и это очень тяжело. Хоть наше меньшинство хорошо играло и пропустили три гола, а могли пропустить и больше, но отстояли. Просто надо играть пять на пять. Мне кажется, что последние три-четыре игры мы очень хороший хоккей пять на пять показываем и наше большинство очень хорошо играет тоже. Главное не удаляться. Понятно, что удаления будут, но не надо это делать тридцать восемь минут, а стараться хотя бы четыре, шесть. Тогда можно выигрывать и матчи, потому что у нас очень хорошая команда, боевая. Все ребята играющие. Пять на пять и пять на четыре показываем очень хороший хоккей и можно выигрывать. Но это, конечно, хоккей и бывают такие встречи как сегодня. Обидно, но мы уже сделали выводы.

- Насколько довольны своей игрой?

- Да ребята мне создают моменты. Дзиеркалс и Шваненбергс до этого всё делали. Сегодня мне брат отдал пас перед воротами, и я только подправил шайбу. Четыре последние матча над этим работали, и я не мог завершить, не мог это сделать, но сегодня наконец-то получилось. Это такие маленькие домашние работы. Я рад своей игрой и буду стараться продолжать держать такой уровень, но, думаю, что могу сделать её ещё сильнее. Пытаюсь после каждого матча разбирать свои ошибки и стать ещё лучше.

- Учитывая то, как команда может играть, может есть смысл поставить цель догнать в турнирной таблице "Сочи", а может даже и обойти его?

- Конечно, это вообще не обсуждается. Мы выходим каждую игру побеждать. И в оставшихся матчах у нас задача обыграть и выиграть у любого соперника. Не важно это ЦСКА, "Авангард", "Динамо" либо "Сочи". Мы выходим выигрывать и показывать хороший хоккей. Качественно побеждать в матчах и набирать очки. Догнать "Сочи"? Это обязательно надо сделать, как и догнать "Нефтехимик" и в общей таблице подниматься верх. Такая у нас задача, что мы и делаем. Мы выходим на каждую игру побеждать, а не просто играть в хоккей. Бывают взлёты и падения, но мы выходим побеждать и хотим это делать. Сегодня игра не получилась, но мы вернёмся послезавтра обратно и будем надеяться, что выиграем.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.