0
2909
 

Крэйг Вудкрофт: На фоне отсутствия в составе некоторых лидеров мы решили положиться на Принса

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт похвалил подопечных за победу над рижским «Динамо» (6:2).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: На фоне отсутст...
Крэйг Вудкрофт: На фоне отсутствия в составе некоторых лидеров мы решили положиться на Принса
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт похвалил подопечных за победу над рижским «Динамо» (6:2), отметив голеодорские подвиги Шейна Принса и успехи в атаке защитников, на счету которых оказалось три гола.

«Мы хорошо вошли в игру и сумели провести быстрый гол. Знали, что рижское «Динамо» — опасный оппонент, поэтому просили хоккеистов с первых минут действовать быстро. Парни следовали установке, а также реализовали несколько эпизодов при игре в большинстве. Думаю, спецбригады хорошо себя проявили. Да и в целом на протяжении поединка мы демонстрировали высокую реализацию моментов.

Впрочем, рижане не давали нам расслабиться ни на минуту, оказывая давление в средней зоне, где им удалось остановить немало наших атак. Также отмечу, что вратарь Доминик Фурх провел прекрасный матч: держал нас в игре. Все это вкупе и сделало разницу в счете.

Минское «Динамо» добилось самой крупной победы в противостояниях с рижским «Динамо» — 6:2? На самом деле, ничего не значит. Это просто обычная победа. Мы вышли на площадку, сыграли в свой хоккей, победили и заработали два очка, но, конечно, порадуемся успеху. Это необходимо!

Уже через два дня мы сыграем в Москве с местным «Динамо», и в том поединке нам обязательно нужно набрать очки. Нас ждет очень тяжелая игра, и все, что мы можем сделать сейчас, — это хорошенько подготовиться к ней.

Попадет ли Шейн Принс в топ лучших игроков недели в КХЛ? Сложно ответить на этот вопрос. Принс действительно провел хорошие матчи с «Авангардом», СКА и рижским «Динамо» (шесть голов в этих поединках позволили Шейну ворваться в тройку лучших снайперов лиги. — Прим.ред.), причем был полезен не только в атаке, но и в обороне.

На фоне отсутствия в составе некоторых лидеров мы решили положиться на Шейна, и тот не подвел — играет отлично. Если его выберут лучшим нападающим недели, это будет здорово, прежде всего, для него. Если нет – что ж, нужно продолжать работать, и, возможно, однажды он добьется признания на столь высоком уровне.

Шейн забивает важные для нас голы (у Принса третье место в лиге по количеству победных шайб с начала сезона. – Прим.ред.). Он сосредоточен на хоккее и играет с отличными партнерами, с которыми достиг взаимопонимания. И в обороне, и в атаке он делает именно то, о чем мы просим.

Нужно ли хоккеистам «Динамо» при такой реализации бросать чаще? Конечно, нам нужно бросать чаще! Мы не хотим бросать всего лишь двадцать три раза. Иметь такую высокую реализацию, конечно, здорово, но всегда хочется бросать чаще.

Илья Соловьев хорошо провел несколько последних матчей, чему я, разумеется, рад. Он забросил первую шайбу в КХЛ, но важен не только гол, а и то, как Илья выглядел на протяжении всей встречи. Так вот он сыграл очень качественно.

Помимо Ильи забили и другие наши защитники – Степан Фальковский и Владислав Еременко, и вы правы: одна из задач тренерского штаба минского «Динамо» — обучать защитников игре в атаке, что мы и делаем в ходе тренировочного процесса», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.