0
2458
 

«БХ». Главный тренер «Витязя» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер клуба «Витязь» подвёл итоги матча против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Главный тренер «Витязя» п...
«БХ». Главный тренер «Витязя» прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Михаил Кравец (ok.ru)

Главный тренер клуба «Витязь» (Подольск) Михаил Кравец подвёл итоги матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда проиграла с результатом 4:5, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Матч и по счёту и по накалу получился очень хорошим. Видно, что обе команды играли на победу не жалея себя. К сожалению, мы допустили на одну ошибку больше, проиграли игру. Но ребята бились, старались догнать, то есть боролись. Забили четыре гола – это тоже хорошо. Надо, конечно, внимательнее играть в обороне и не удаляться в простых ситуациях, зная, что «Динамо» (Минск) очень хорошо играет в большинстве. У нас других вариантов нет, как бороться дальше. Впереди ещё три игры до перерыва. Поэтому надо взять лучшее, проанализировать, убрать плохие моменты и биться дальше.

- В середине третьего периода Александр Дергачев получил травму, что с ним, так как он дальше не появлялся на льду, а также почему сегодня не было Захара Бардакова, который неплохо выглядел в составе «Витязя» в прошлых играх?

- Саше шайба попала в пах. Поэтому пока сейчас точно не знаем, какая травма, и какой болезненный удар, а Бардаков, к сожалению, приболел. Естественно если бы со здоровьем у него всё было в порядке, то он бы сегодня играл, но мы надеемся, что всё-таки к встрече с Нижним Новгородом он всё-таки восстановится, и будет играть.

- Стало известно, что сборная Беларуси выступит на турнире в Нур-Султане, поедете ли вы на этот сбор с командой?

- Это вопрос не по игре, а другой вариант (улыбается). Конечно, сто процентов приеду на тренировочные сборы здесь с 8 по 9 февраля, а там уже будет по ситуации. Пока точно не знаю.

- Насколько сегодня «Витязю» не хватало Александра Сёмина и как скоро ждать его возвращения в строй?

- Естественно всегда не хватает игроков. Также, как не хватало Сёмина, также, как не хватало Бардакова. Всех ребят, которые могут забить, пользу принести в нападении. Саша, к сожалению, на длительный срок выбыл.

- Матч «Динамо» и «Витязя» изобиловал эмоциями, с чем это связано?

- Это связано с тем, что это хоккей. Так должно быть в каждой игре. Должны быть эмоции, должна быть силовая борьба, должны быть драки, должны люди бороться за победу. Это и есть хоккей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.