Главный тренер "Ак Барса" Валерий Белов после домашней победы над принципиальным соперником "Салаватом Юлаевым" со счётом 4:3Б отметил, что его подопечные здорово провели первый период, но полностью провалили второй.

"Очень интересная, эмоциональная игра получилась. Мы очень хорошо стартовали, но второй период полностью провалили. Другое дело, что победа нашей команде была очень нужна, и мы её выстрадали. Да, вели в счёте, но могли и проиграть в конечном итоге. Так что доволен победой, она добавит нам уверенности.

У нас есть небольшие проблемы с травмированными, в число которых, помимо прочих, входят два центральных нападающих. Больше замен было в концовке, когда мы оставили на льду самых опытных игроков, они лучше выглядели в обороне. Тем не менее ни к одному игроку претензий нет. К тому же новичкам ещё предстоит адаптироваться к системе нашей игры и к самой команде", — цитирует наставника "Спорт-экспресс".