Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

24 августа

В рамках Кубка Открытия КХЛ московский ЦСКА переиграл в овертайме действующего обладателя Кубка Гагарина питреский СКА со счетом 4:3 (ОТ). У гостей Джефф Платт провел на льду 16:45, отметился двумя баллами (1+1), нанес 6 бросков, выиграл 5 из 6 вбрасываний и заработал 2 минуты штрафа, при показателе полезности «+1».

25 августа

В матче «Йокерит» - «Северсталь» (3:2) у гостей на лед вышли два белоруса. Защитник Николай Стасенко провел на льду 16:50, нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа и однажды вынудил сфолить на себе. Евгений Ковыршин провел на льду 14:21, отметился голом, нанес 2 броска, выиграл 9/14 (64.3) вбрасываний, при показателе полезности «+1».

Нижегородское «Торпедо» в серии буллитов было сильнее ярославского «Локомотива» со счетом 3:2 (Б). Белорусский форвард хозяев Сергей Костицын провел на льду 15:27, не смог реализовать послематчевый буллит, нанес 1 бросок и провел 1 силовой прием. Андрей Костицын не попал в заявку на матч.

Рижское «Динамо» дома обыграло казанский «Ак Барс» со счетом 3:1. У гостей в заявку не попал защитник Владимир Денисов.

ХК «Сочи» переиграл дома тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:2. У гостей форвард Андрей Степанов провел на льду 18:19, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа и 1 фол на себе.

Московский «Спартак» переиграл минское «Динамо» со счетом 4:3 (ОТ). У хозяев Дмитрий Коробов провел на льду 16:25, отдал 1 голевую передачу и провел 3 силовых приема. Андрей Антонов не попал в заявку на игру.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 28:57, заработал показатель полезности «-1», нанес 6 бросков по воротам.

Олег Горошко провел на льду 18:56, заработал показатель полезности «+2», применил 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника.

Евгений Лисовец провел на льду 14:34, заработал показатель полезности «-2», нанес 1 бросок по воротам, применил 1 силовой прием и заблокировал 2 выстрела соперника.

Иван Усенко провел на льду 14:47, заработал показатель полезности «-1», нанес 1 бросок по воротам.

Артур Гаврус провел на льду 19:01, заработал показатель полезности «-1», нанес 1 бросок по воротам и применил 3 силовых приема.

Сергей Дрозд провел на льду 12:50, отметился результативным пасом, заработал показатель полезности «+1», нанес 2 броска по воротам и применил 1 силовой прием.

Алексей Калюжный провел на льду 18:12, отметился результативным пасом, заработал показатель полезности «+1», нанес 3 броска по воротам.

Никита Комаров провел на льду 7:55, заработал показатель полезности «-1», выиграл 5 из 8 вбрасываний, применил 1 силовой прием.

Александр Кулаков провел на льду 6:33, заработал показатель полезности «-1».

Александр Матерухин провел на льду 15:20, забросил шайбу, заработал показатель полезности «+1», нанес 3 броска по воротам и применил 5 силовых приемов.

Дмитрий Мелешко провел на льду 7:45, заработал показатель полезности «-1», применил 1 силовой прием.

Андрей Михалев провел на льду 12:33, нанес 1 бросок и применил 4 силовых приема.