Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

ЦСКА на домашнем льду одолел «Амур» со счетом 2:0. У москвичей Джефф Платт не попал в заявку на поединок.

«Йокерит» на своем льду потерпел поражение от ХК «Сочи» со счетом 2:5. В составе победителей дубль оформил Андрей Костицын, который провел на льду 12:12, нанес 4 броска и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «+1».

«Ак Барс» на домашней площадке разгромил «Спартак» со счетом 6:1. У москвичей Дмитрий Коробов провел на льду 9:49, заработал 2 минуты штрафа.

«Северсталь» на домашнем льду по буллитам проиграла «Адмиралу» со счетом 4:5 (Б). У победителей белорус Алексей Угаров провел на льду 13:39, отметился пасом (на видео ниже) и нанес 1 бросок.

У хозяев Николай Стасенко провел на льду 21:04, нанес 3 броска, применил 1 силовой прием и заблокировал 2 броска соперника.

«Думаю, игра понравилась болельщикам. Триллер небольшой получился. Одна команда выходила вперед, другая догоняла, потом опять. В овертайме обе команды играли в большинстве. Мы довольны, что сегодня победили. Пусть и два очка, но нам сейчас нужны и важны любые очки в борьбе за место в плей-офф.

Останется ли звено Угаров-Дугин-Бут? У нас еще есть больше суток до игры, надо все хорошо взвесить, подумать. Не знаю, как на счет этого звена, но изменения будут», - отметил белорусский наставник «Адмирала» Александр Андриевский.