Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

В очередном матче КХЛ «Нефтехимик» на домашнем льду обыграл «Трактор» со счетом 3:0.

У победителей Андрей Стась провел на льду 16:32, выиграл 12/23 (52.2) вбрасываний, нанес 3 броска, при показателе полезности «+1». Вратарь Виталий Коваль не попал в заявку на игру.

Александр Китаров провел на льду 16:39, отметился пасом в меньшинстве (на видео ниже), нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа, применил 3 силовых приема и однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

Московское «Динамо» на домашнем льду в овертайме проиграло «Торпедо» со счетом 2:3. У нижегородцев Сергей Костицын провел на льду 14:06, забил победный гол (на видео ниже), выиграл 4/14 (28.6) вбрасываний, нанес два броска и однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

"Можно сказать, что мы смогли перетерпеть соперника. В конце встречи у нас было удаление, и хорошо, что в этот момент смогли выстоять. Игра была равной, хорошо сыграли в обороне. Знали, что это будет матч за шесть очков. С ними сыграли дважды на неделе, и в обеих встречах команды бились, и шла равная игра", - сказал журналистам форвард "Торпедо" Сергей Костицын.

«Витязь» на домашнем льду проиграл минскому «Динамо» со счетом 2:4.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 29:05, нанес 5 бросков по воротам, заблокировал 1 выстрел соперника,  применил 1 силовой прием.

Евгений Лисовец провел на льду 16:18, заблокировал 1 выстрел соперника,  применил 1 силовой прием.

Андрей Филичкин провел на льду 10:20, нанес 1 бросок, при показателе полезности «+2».

Илья Шинкевич провел на льду 18:19, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-1».

Сергей Дрозд провел на льду 12:27, отметился результативным пасом, выиграл 4 из 9 вбрасываний,  применил 2 силовых приема, при показателе полезности «+2».

Константин Кольцов провел на льду 14:26, нанес 1 бросок, выиграл 0 из 3 вбрасываний.

Никита Комаров провел на льду 9:12, отметился результативным пасом, заработал 2 минуты штрафа, нанес 1 бросок, применил 4 силовых приема, при показателе полезности «+1».

Александр Матерухин провел на льду 14:57, применил 1 силовой прием.

Дмитрий Мелешко провел на льду 8:40, отметился результативным пасом, заблокировал 1 выстрел соперника,  нанес 1 бросок, при показателе полезности «+1».

Андрей Михалев провел на льду 8:28,  нанес 1 бросок.

Александр Павлович провел на льду 12:47, применил 1 силовой прием.

Андрей Степанов провел на льду 15:01, нанес 2 броска, применил 1 силовой прием.