Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Локомотив» на домашнем льду засушил «Ладу» - 2:0. У гостей белорус Андрей Степанов провел на льду 12:26, нанес 2 броска, заработал 12 минут штрафа, и применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-1».

«Сочи» на домашнем льду проиграл «Ак Барсу» со счетом 0:1. У гостей Владимир Денисов провел на льду 19:19, нанес 1 бросок, применил 6 силовых приемов и заблокировал 1 выстрел соперника.

Рижское «Динамо» на домашнем льду в овертайме уступило «Северстали» со счетом 2:3 (ОТ). У гостей Николай Стасенко провел на льду 14:14, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 бросок соперника. Евгений Ковыршин провел на льду 11:36, выиграл 4/7 (57.1) вбрасываний, нанес 2 броска, заработал 12 минут штрафа, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-1».

Московский ЦСКА на домашнем льду обыграл «Спартак» со счетом 5:2. У хозяев Джефф Платт провел на льду 15:21, оформил гол, выиграл 5/9 (55.6) вбрасываний, нанес 4 броска и заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+2». У гостей Дмитрий Коробов и Андрей Антонов не попали в заявку.

«Рад, что мы победили, а наша тройка с Александром Радуловым и Стефаном Да Коста забросила четыре шайбы. Это был только первый наш матч вместе, будем привыкать друг к другу. Стефан выглядел великолепно для своего первого матча в сезоне, у него классный бросок, дальше он будет только прибавлять. Конечно, ключом к победе стала наша игра в большинстве. Мы понимаем значимость этого компонента, будем стараться забивать в каждой игре», - отметил после игры Платт.

«Йокерит» на домашнем льду отгрузил пять шайб «Торпедо» - 5:1. У гостей Андрей Костицын провел на льду 17:53, нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа, применил 3 силовых приема. Сергей Костицын не попал в заявку на матч.

Питерский СКА на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 2:1.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 27:49, заработал показатель полезности «-1» и 2 минуты штрафа, нанес 3 броска по воротам, применил 1 силовой прием и заблокировал 2 выстрела соперника.

Олег Горошко провел на льду 14:23, и однажды вынудил соперника сфолить на себе.

Евгений Лисовец провел на льду 9:25, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием.

Евгений Ногачев провел на льду 9:32, заработал показатель полезности «-1» и заблокировал 1 выстрел соперника.

Иван Усенко провел на льду 13:42, заработал показатель полезности «+1», заработал 2 минуты штрафа.

Дмитрий Буйницкий провел на льду 6:27.

Артур Гаврус провел на льду 18:22, отметился результативной передачей и нанес 5 бросков по воротам.

Сергей Дрозд провел на льду 11:35, выиграл 1 из 1 вбрасывания и заблокировал 1 выстрел соперника.

Алексей Калюжный провел на льду 15:53, применил 1 силовой прием и заработал 2 минуты штрафа.

Никита Комаров провел на льду 9:57, выиграл 2 из 5 вбрасываний, применил 2 силовых приема.

Александр Матерухин провел на льду 13:23, нанес 1 бросок по воротам и применил 1 силовой прием.

Дмитрий Мелешко провел на льду 8:57.

Андрей Михалев провел на льду 8:33, нанес 1 бросок, выиграл 3 из 6 вбрасываний и заблокировал 1 выстрел соперника.

Дмитрий Мильчаков парировал 38 бросков из 40.