Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Витязь» на домашней площадке в овертайме вырвал победу у «Адмирала» - 5:4. У хозяев Илья Шинкевич провел на льду 22:01, заработал показатель полезности «-1», нанес 1 бросок. У гостей Алексей Угаров не попал в заявку на матч.

«Был летний хоккей. Играли почти что без обороны. Видимо, той игровой практики, что нам не хватило на предсезонке, мы решили сегодня добрать. Но даже при не очень хорошей игре могли добиться положительного результата – в конце у нас был отличный момент. К сожалению, наделали кучу ошибок, чем соперник и воспользовался», - отметил белорусский тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

«Слован» забросил «Кузне» шесть шайб - 6:0. Белорусский форвард хозяев Анатолий Протасеня провел 11:11, отдал 1 голевую передачу, выиграл 4 вбрасываний из 14, нанес 2 броска и отметился 2 штрафными минутами, при показателе полезности «+2».

«Нефтехимик» дома победил «Барыс» со счетом 5:2. В составе российского клуба Андрей Стась отметился победным голом и результативной передачей за 18:39, заработал показатель полезности «+1», нанес 2 броска, выиграл 15 вбрасываний из 30, и применил 1 силовой прием. Александр Китаров не попал в заявку на игру.

Минское «Динамо» на домашней площадке всухую уступило одноклубникам из Риги - 0:4.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 29:3, заработал показатель полезности «-1», нанес 4 броска по воротам, применил 3 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника.

Олег Горошко провел на льду 11:12, заработал показатель полезности «-1» и нанес 2 броска.

Евгений Лисовец провел на льду 16:53, заработал показатель полезности «-1», применил 2 силовых приема и нанес 3 броска.

Иван Усенко провел на льду 11:14, заработал показатель полезности «-1»,  заработал 2 минуты штрафа, применил 2 силовых приема и заблокировал 2 выстрела соперника.

Никита Устиненко провел на льду 2:21.

Дмитрий Буйницкий провел на льду 1:39, нанес 1 бросок по воротам.

Артур Гаврус провел на льду 12:03, заработал показатель полезности «-2», нанес 3 броска по воротам, применил 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника.

Сергей Дрозд провел на льду 9:10, заработал показатель полезности «-1», выиграл 1 из 4 вбрасывания и заблокировал 1 выстрел соперника.

Алексей Калюжный провел на льду 16:38, заработал показатель полезности «-1» и 2 минуты штрафа, заблокировал 1 выстрел соперника.

Никита Комаров провел на льду 8:17, выиграл 1 из 3 вбрасываний, применил 2 силовых приема.

Чарльз Линглет провел на льду 18:34, заработал показатель полезности «-1», нанес 6 бросков.

Александр Матерухин провел на льду 11:17, заработал показатель полезности «-2», применил 2 силовых приема и однажды вынудил соперника сфолить на себе.

Дмитрий Мелешко провел на льду 10:34, заработал показатель полезности «-1», нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием и дважды заблокировал бросок соперника.

Андрей Михалев провел на льду 11:01, нанес 2 броска, выиграл 6 из 8 вбрасываний.

Дмитрий Мильчаков парировал 20 бросков из 24.