Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Лада» на домашнем льду без вариантов уступила «Ак Барсу» со счетом 1:4. У хозяев Андрей Степанов провел на льду 16:35, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием.

У казанцев Владимир Денисов провел на льду 15:30, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, и применил 4 силовых приема.

«Спартак» проиграл «Торпедо» со счетом 2:5. У москвичей Дмитрий Коробов был на площадке 16:43, провел 3 силовых приема, при показателе полезности «+1». Андрей Антонов не попал в заявку.

«Первый период неплохо сыграли, а остальные играли в дворовый хоккей: по одному таскали шайбу, каждый хотел обыграть всех и забить. После первого периода предупреждали, что на соперника наорет тренер и они быстрее задвигаются, но случились глупые ошибки.

Сейчас ждет сложный выезд в Сибирь и Дальний Восток, разные часовые пояса... Будем собираться, руки не будем опускать, будем биться в каждом матче и доказывать, что этот коллектив не зря собрался», - отметил после игры Коробов.

У победителей Андрей Костицын провел на льду 16:15, отдал 1 голевую передачу, нанес 3 броска, провел 5 силовых приемов и заработал на себе 1 фол, при показателе полезности «+1». Сергей Костицын не попал в заявку.

«Северсталь» всухую проиграла СКА со счетом 0:3. У хозяев Евгений Ковыршин провел на льду 14:09, вбрасывания-7/17, заблокировал 1 бросок. Николай Стасенко не попал в заявку на игру.