Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Северсталь» в серии буллитов одолело «Торпедо» - 4:3 (б). У хозяев Евгений Ковыршин провел на льду 15:22, нанес 1 бросок, вбрасывания - 9/13 (69.2%), провел 2 силовых приема и заблокировал 2 броска. Николай Стасенко не попал в заявку на матч.

У гостей Андрей Костицын был на площадке 13:57, отдал 1 голевую передачу (на видео ниже), нанес 3 броска, вбрасывания - 2/3 (66.7%) и реализовал послематчевый буллит. Сергей Костицын не попал в заявку на матч.

Минское "Динамо" переиграло в гостях "Йокерит" со счетом 1:0.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 30:31, отдал результативную передачу, заработал показатель полезности «+1», нанес 3 броска по воротам, применил 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника.

Олег Горошко провел на льду 15:25, нанес 1 бросок по воротам, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника.

Дмитрий Знахаренко провел на льду 12:11, заработал 2 минуты штрафа и заблокировал 1 выстрел соперника.

Евгений Лисовец провел на льду 15:51, нанес 1 бросок.

Артур Гаврус провел на льду 14:24, нанес 1 бросок.

Сергей Дрозд провел на льду 6:31, нанес 1 бросок и применил 1 силовой прием.

Алексей Калюжный провел на льду 14:44, нанес 2 броска по воротам.

Чарльз Линглет провел на льду 19:03, отметился результативной передачей, заработал показатель полезности «+1», нанес 3 броска.

Александр Матерухин провел на льду 9:26, заработал 4 минуты штрафа, нанес 3 броска, применил 1 силовой прием.

Дмитрий Мелешко провел на льду 9:36, однажды вынудил соперника сфолить на себе.

Андрей Михалев провел на льду 7:32, нанес 1 бросок, выиграл 3 из 3 вбрасываний.

Александр Павлович провел на льду 13:49 и заблокировал 1 выстрел соперника.