Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Югра» на домашнем льду уступила «Ак Барсу» со счетом 2:3. У гостей защитник Владимир Денисов провел на льду 18:57, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника.

«Слован» на своем льду в упорной борьбе вырвал победу у «Медвешчака» - 3:2. У хозяев форвард Анатолий Протасеня не попал в заявку на игру.

ЦСКА на домашней площадке победил «Трактор» со счетом 3:0. У москвичей форвард Джефф Платт провел на льду 15 минут 3 секунды, забросил шайбу(на видео ниже), выиграл 6 из 10 вбрасываний и дважды вынудил сфолить на себе противника.

«Моя результативность — это в первую очередь результат хороших действий партнёров по команде. Мне сейчас везёт, и шайбы заходят в ворота. Игра в большинстве — очень важная составляющая, мы сыграли в этом компоненте сегодня неплохо, но могли и можем действовать лучше», - отметил Платт.

«Автомобилист» на домашнем льду не испытал проблем с «Ладой», одержав победу со счетом 4:1. У гостей форвард Андрей Степанов провел на льду 15:15 и нанес 1 бросок, при показателе полезности «-2».

«Сибирь» дома одолела «Спартак» со счетом 2:1. У москвичей защитник Андрей Антонов и Дмитрий Коробов не попали в заявку на матч.

«Нашу команду хватило только на первый период. Мы довольны победой, но не качеством игры. Впрочем, игры бывают разные, не всегда получается провести качественные матчи. Порой важно выиграть на зубах. Мы предполагали, что будет физический спад. Как правило, после таких дальних выездов у нас возникают проблемы в первом домашнем матче. Играть шесть игр через день тяжело», - отметил белорусский наставник Андрей Скабелка.

«Северсталь» уступила «Нефтехимику» со счетом 1:4. У хозяев Николай Стасенко провел на льду 14 минут 33 секунды, нанес 3 броска, применил 1 силовой прием и заблокировал 2 броска, при показателе полезности «-1». Евгений Ковыршин не попал в заявку.

У гостей Андрей Стась провел на льду провел на льду 13 минут 54 секунды, выиграл 9 из 18 вбрасываний - 50%, нанес 1 бросок и применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».

Александр Китаров провел на льду 12 минут 43 секунды, нанес 2 броска, применил 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «+1».

«Торпедо» дома обыграло «Витязь» со счетом 1:0.

У победителей Сергей Костицын провел на льду 16 минут 32 секунды, отдал голевую передачу (на видео ниже), нанес 2 броска и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «+1».

Андрей Костицын провел на льду 15 минут 25 секунд, нанес 3 броска, применил 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок.