Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Нефтехимик» в овертайме в гостях переиграл «Торпедо» со счетом 2:1 (ОТ). У хозяев Андрей Костицын провел на льду 10:44 (не выходил на третий период), проиграл 2 вбрасывания, заблокировал 1 бросок и провел 1 силовой прием, при показателе полезности «-1». Сергей Костицын находился на площадке 17:09, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа и провел 3 силовых приема.

У гостей Александр Китаров был на льду 10:37 (не выходил на третий период), вбрасывания - 1/1 (100.0%), нанес 1 бросок, по 1 разу провел силовой прием, заблокировал бросок и заработал на себе фол. Андрей Стась провел на площадке 17:26, вбрасывания - 9/20 (45.0%).

«Адмирал» на домашнем льду обыграл «Спартак» со счетом 4:1. У москвичей Дмитрий Коробов провел на льду 18:59, отметился результативной передачей (на видео ниже), заработал 2 минуты штрафа, и заблокировал 2 броска.

«Ак Барс» в гостях по буллитам переиграл «Авангард» - 3:2. У казанцев Владимир Денисов провел на льду 21 минуту 2 секунды, забросил шайбу (на видео ниже), нанес 2 броска, применил 2 силовых приема и заблокировал 2 броска, при показателе полезности «+1».

«Лада» в гостях всухую разгромила «Барыс» - 6:0. Андрей Степанов провел на льду 14 минут 35 секунд, отдал голевую передачу и один раз вынудил сфолить на себе противника, при показателе полезности «+1».

Минское "Динамо" переиграло дома "Трактор" со счетом 4:0.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 28:02, заработал показатель полезности «+1», нанес 4 броска по воротам, заблокировал 1 выстрел соперника и однажды вынудил соперника сфолить на себе.

Олег Горошко провел на льду 16:57, нанес 3 броска по воротам.

Дмитрий Знахаренко провел на льду 15:34, отметился результативной передачей, применил 1 силовой прием, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+2».

Евгений Лисовец провел на льду 15:03, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника.

Никита Устиненко провел на льду 23 секунды.

Дмитрий Буйницкий провел на льду 1:55, нанес 1 бросок.

Артур Гаврус провел на льду 12:00, нанес 1 бросок, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием, однажды вынудил соперника сфолить на себе и проиграл все 4 вбрасывания.

Сергей Дрозд провел на льду 11:41, применил 1 силовой прием и выиграл единственное вбрасывание.

Алексей Калюжный провел на льду 17:21, отметился голом, заработал 2 минуты штрафа, нанес 2 броска по воротам.

Чарльз Линглет провел на льду 16:41, набрал 3 (1+2) очка, заработал показатель полезности «+3», нанес 5 бросков, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника.

Александр Матерухин провел на льду 12:52, проиграл единственное вбрасывание.

Дмитрий Мелешко провел на льду 9:12, применил 1 силовой прием.

Андрей Михалев провел на льду 10:18, выиграл 3 из 5 вбрасываний.

Александр Павлович провел на льду 12:16, нанес 1 бросок и выиграл 1 из 3 вбрасываний.