Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Амур» на домашнем льду уступил «Спартаку» со счетом 1:2. У москвичей Дмитрий Коробов провел на льду 20:51, применил 3 силовых приема и заблокировал 3 броска соперника, при показателе полезности «+1».

«Адмирал» на домашнем льду уступил СКА со счетом 1:5.

«Играли мы до первого пропущенного гола. Поначалу были и моменты, и борьба, а потом все пропало. У нас большие претензии к нападающим – забили всего один гол. Надо было забивать второй, третий в первом периоде, ведь моменты создавали. Забей тогда, повернулось бы, возможно, все по-другому. А так курьезный гол все перевернул, после чего ноги и руки отказали, и мы побежали спасать Россию. Соперник этим и воспользовался, показав нам, как надо играть в таких случаях», - отметил белорусский наставник хозяев Александр Андриевский.

«Торпедо» «засушило» челябинский «Трактор» - 3:0.

У нижегороднцев Сергей Костицын провел на площадке 13:46, нанес 4 броска, забросил 2 шайбы (одна из них победная), заработал 4 минуты штрафа, провел 1 силовой прием и заработал на себе 1 фол, при показателе полезности «+2». Андрей Костицын был на льду 11:53, нанес 3 броска, заработал 4 минуты штрафа и провел 1 силовой прием.

«Сибирь» уверенно обыграла рижское «Динамо» со счетом 4:1.

«Хорошая игра и движение. Если вычеркнуть второй период из памяти, то можно сказать, что игра у нас получилась. Естественно, мы довольны этой победой и готовимся к непростому выезду. Нет ли мыслей сделать спецбригаду большинства? Мысли разные есть, пока всё так, как есть», - отметил белорусский наставник новосибирцев Андрей Скабелка.

«Авангард» разгромил «Ладу» со счетом 6:1. У проигравших Андрей Степанов провел на льду 17:40, нанес 2 броска и заработал на себе 3 фола, при показателе полезности «-1».

«Ак Барс» проиграл в гостях «Барысу» со счетом 1:3. У казанцев Владимир Денисов провел на льду 19:16, провел 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок.

Минское "Динамо" проиграло дома "Нефтехимику" со счетом 2:3 (Б).

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 36:39, отметился двумя результативными передачами, заработал показатель полезности «+2», заработал 4 минуты штрафа, нанес 5 бросков по воротам, применил 4 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника и однажды вынудил соперника сфолить на себе.

Олег Горошко провел на льду 17:01, нанес 5 бросков по воротам, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперника.

Дмитрий Знахаренко провел на льду 10:34, заблокировал 1 выстрел соперника.

Евгений Лисовец провел на льду 13:08, нанес 2 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

Артур Гаврус провел на льду 14:52, нанес 3 броска, применил 2 силовых прием, однажды вынудил соперника сфолить на себе и проиграл 3 из 4 вбрасываний.

Сергей Дрозд провел на льду 6:52, применил 1 силовой прием.

Алексей Калюжный провел на льду 21:54, отметился результативной передачей, нанес 1 бросок по воротам, заработал показатель полезности «+1».

Чарльз Линглет провел на льду 21:21, заработал показатель полезности «+1», нанес 4 броска.

Александр Матерухин провел на льду 8:21,  нанес 2 броска, проиграл все три вбрасывания.

Дмитрий Мелешко провел на льду 7:06.

Андрей Михалев провел на льду 7:32, выиграл 2 из 4 вбрасываний, заработал 2 минуты штрафа, нанес 1 бросок и применил 1 силовой прием.

Александр Павлович провел на льду 10:04, применил 1 силовой прием и однажды вынудил соперника сфолить на себе.

У гостей Андрей Стась провел на льду 18:32, отдал 1 голевую передачу, вбрасывания-5/11 (45.5%), 2 минуты штрафа, 1 силовой прием и 1 заблокированный бросок, при показателе полезности «-2». Александр Китаров был на площадке 9:44, вбрасывания-1/1 (100.0%), 4 силовых приема и 1 заработанный на себе фол.