Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Адмирал» на домашнем льду проиграл «Динамо-Рига» со счетом 2:4. У хозяев Алексей Угаров не попал в заявку на игру.

«Очень серьёзно готовились к матчу. На мажорной ноте хотели домашнюю серию завершить. К сожалению, не получилось. Всё-таки очень сильно хромает реализация моментов. Есть моменты, много моментов создаём, а реализации нет, в отличие от того же соперника. Это главное, в чём проиграли. В плане желания ребят трудно в чём-то упрекнуть. Третья игра у нас неудачная: у ребят пропадает уверенность, они теряются в завершении атак. Когда можно поспокойнее сыграть, они спешат. Будем работать.

Что с атакой? Нам бы это тоже хотелось знать. Где-то спешка, где-то нервозность в концовке голевого момента, плюс соперник не даёт просто так бросать. 5 минут сегодня соперник получил – не реализовали, концовку не очень хорошо провели. Да, не всё гладко, но мы работаем», - отметил белорусский наставник клуба из Владивостока Александр Андриевский.

Отметим, что «Адмирал» потерпел три домашних поражения подряд.

«Нефтехимик» добыл минимальную победу над новокузнецким «Металлургом» - 1:0. Победную шайбу забросил форвард сборной Беларуси Андрей Стась, который провел 15:55, нанес 3 броска, вбрасывания-10/16 (62.5%), получил 6 минут штрафа и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «+1». Александр Китаров был на площадке 10:25, провел 1 бросок и сделал 1 силовой прием.

«Трактор» в овертайме уступил «Сибири» - 1:2 (ОТ).

«Непростой, конечно, выдался матч. Я бы не хотел останавливаться на каких-то негативных моментах в нашей игре. Во втором периоде «Трактор» здорово двигался, здорово играл, и только благодаря Салаку нам удалось остаться в игре. Я хочу поблагодарить ребят за третий период, нам удалось перевести игру в зону соперника. И то, что мы сравняли, – это в какой-то степени удача. Тем не менее мы хотели, мы до конца бились, и мы выиграли. Я благодарю команду за это», - отметил белорусский тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

«Витязь» в овертайме дома добыл минимальную победу над «Торпедо» - 1:0. У хозяев Илья Шинкевич не попал в заявку на игру. У гостей Сергей Костицын провел на льду 16:27, нанес 4 броска, заблокировал 2 броска и провел 1 силовой прием. А вот Андрей Костицын не попал в заявку на игру.

«Медвешчак» в овертайме уступил братиславскому «Словану» со счётом 2:3. У гостей снова не вышел на лед белорус Анатолий Протасеня.

Минское «Динамо» в гостях взяло реванш у московского «Спартака» - 4:1. У хозяев Дмитрий Коробов провел на льду 17:20, отметился результативной передачей, применил два силовых приема.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 28:14, заработал показатель полезности «+2», 2 минуты штрафа, нанес 2 броска по воротам, заблокировал 1 выстрел соперника.

Олег Горошко провел на льду 11:21, заработал 2 минуты штрафа и применил 1 силовой прием.

Дмитрий Знахаренко провел на льду 10:49, отметился результативной передачей, применил 2 силовых приема, нанес 1 бросок, при показателе полезности «+3».

Евгений Лисовец провел на льду 12:04.

Иван Усенко провел на льду 14:44, нанес 3 броска, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника.

Дмитрий Буйницкий провел на льду 5:25, применил 3 силовых приема, при показателе полезности «+1».

Артур Гаврус провел на льду 15:58, отметился голом, нанес 3 броска, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

Сергей Дрозд провел на льду 7:23, применил 1 силовой прием.

Чарльз Линглет провел на льду 16:53, заработал 2 минуты штрафа, нанес 6 бросков, применил 1 силовой прием, однажды вынудил соперника сфолить на себе.

Александр Матерухин провел на льду 13:13, отметился голом, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».

Дмитрий Мелешко провел на льду 10:28, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием, однажды вынудил соперника сфолить на себе, дважды заблокировал выстрелы соперника, при показателе полезности «+2».

Андрей Михалев провел на льду 6:43, выиграл 2 из 6 вбрасываний.

Александр Павлович провел на льду 16:50, отметился голом, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием и выиграл 3 из 7 вбрасываний, при показателе полезности «+2».