Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Торпедо» в гостях победило «Ладу» со счетом 2:1. Андрей Степанов провел на льду 14:26 и нанес 2 броска, при показателе полезности «-1».

Сергей Костицын был на площадке 11:49, нанес 2 броска и заблокировал 2 выстрела. Андрей Костицын находился на льду 9:17, нанес 1 бросок, провел 3 силовых приема и заработал 10-минутный дисциплинарный штраф (на видео ниже), при показателе полезности «-1».

«Сибирь» по буллитам выиграла у «Нефтехимика» - 2:1 (Б). У нижнекамцев Александр Китаров провел на льду 15:44, нанес 2 броска, провел 1 силовой прием и заработал на себе 1 фол. Андрей Стась был на площадке 16:12, нанес 3 броска, вбрасывания-12/18 (66.7%), 4 минуты штрафа, 1 силовой прием и 1 заработанный на себе фол.

«Сегодня была очень хорошая игра. Мы встречались с очень сильным соперником. Как мы и предполагали, здесь просто обыграть кто-то кого-то вряд ли мог. Добиться результата в таком матче могла только та команда, которая переработала соперника. Мы ожидали вязкий хоккей с обилием силовой борьбы и, конечно, довольны этой победой. Рад, что все-таки удалось сравнять счет и выиграть по буллитам», - отметил наставник «Сибири» белорус Андрей Скабелка.

Минское «Динамо» в гостях обыграл «Ак Барс» - 5:4. У хозяев Владимир Денисов не попал в заявку на игру.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 27:23, отметился результативной передачей, заработал показатель полезности «-1», нанес 1 бросок по воротам, применил 1 силовой прием.

Олег Горошко провел на льду 13:19, заработал показатель полезности «-1», нанес 1 бросок по воротам и дважды заблокировал выстрелы соперника.

Дмитрий Знахаренко провел на льду 6:00,  при показателе полезности «+1».

Евгений Лисовец провел на льду 19:28, применил 1 силовой прием и дважды заблокировал выстрелы соперника, при показателе полезности «-2»,

Иван Усенко провел на льду 9:44, отметился голом, нанес 1 бросок, при показателе полезности «+2».

Дмитрий Буйницкий провел на льду 7:52, применил 1 силовой прием, и нанес 1 бросок.

Артур Гаврус провел на льду 20:19, отметился тремя пасами, нанес 6 бросков, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

Сергей Дрозд провел на льду 11:20, применил 1 силовой прием.

Чарльз Линглет провел на льду 2:10, нанес 1 бросок.

Александр Матерухин провел на льду 18:15, отметился пасом, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, применил 2 силовых приема, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

Дмитрий Мелешко провел на льду 10:18, однажды вынудил соперника сфолить на себе, трижды заблокировал выстрелы соперника, при показателе полезности «-1».

Андрей Михалев провел на льду 8:08, применил 2 силовых приема, выиграл 1 из 1 вбрасываний.

Александр Павлович провел на льду 16:02, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, при показателе полезности -1».