Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Адмирал» на домашней площадке всухую уступил «Сочи» - 0:2. У хозяев форвард Алексей Угаров не попал в заявку на игру.

«Не очень хорошо начали. В первом периоде соперник владел инициативой. Хорошо, что не пропустили. Во втором периоде были возможности забить, особенно при игре пять на три. Закон есть в хоккее: не забиваешь пять на три – не выигрываешь игры. В третьем периоде шла игра до гола. Обидную первую шайбу пропустили рикошетом от нашего игрока. Ничья стала бы закономерным результатом. Но, как говорится, есть то, что есть», — отметил Александр Андриевский.

Новокузнецкий «Металлург» всухую обыграл «Ладу» - 2:0. Белорусский нападающий гостей Андрей Степанов провел на льду 16 минут 27 секунд, нанес 4 броска и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «-1».

«Сибирь» на своем льду в овертайме вырвала победу у «Ак Барса» - 5:4. У гостей белорусский защитник Владимир Денисов провел на льду 20 минут 28 секунд, отметился голевой передачей (на видео ниже), нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, применил 4 силовых приема и заблокировал 1 бросок.

«Для зрителей игра была интересная. Я хочу поблагодарить болельщиков. Они стали для нас импульсом в момент, когда не складывалась игра и мы проигрывали в две шайбы. То, что трибуны ни на минуту не умолкали, сыграло свою роль в сегодняшнем результате. Что касается игры, то не всё было безошибочно», - отметил наставник «Сибири» Андрей Скабелка.

«Спартак» проиграл «Медвешчаку» со счетом 1:2. У москвичей Дмитрий Коробов провел на льду 20:43, провел 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок.

«Слован» по буллитам выиграл у рижского «Динамо» - 2:1 (Б). У словацкой дружина Анатолий Протасеня остался в запасе.

«Торпедо» не оставило шансов «Югре» - 6:0. У победителей Сергей Костицын был на льду 13:23 и нанес 1 бросок. У гостей Андрей Антонов провел на льду 23:50, нанес 1 бросок, набрал 2 штрафные минуты, провел 2 силовых приема, 2 раза заблокировал броски и заработал на себе 1 фол, при показателе полезности «-5».

Минское «Динамо» дома обыграло «Автомобилист» - 5:1. У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 27:20, отметился результативной передачей, заработал показатель полезности «+3», нанес 3 броска по воротам.

Олег Горошко провел на льду 3:40.

Евгений Лисовец провел на льду 14:50, 1 раз заблокировал выстрел соперника, заработал 4 минуты штрафа, при показателе полезности «+1».

Илья Шинкевич провел на льду 23:23, отметился пасом, нанес 1 бросок, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+2».

Дмитрий Буйницкий провел на льду 7:18, нанес 1 бросок.

Артур Гаврус провел на льду 16:35, отметился двумя пасами, нанес 6 бросков, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+2».

Сергей Дрозд провел на льду 12:17, забил победный гол, применил 1 силовой прием, выиграл 3 из 4 вбрасываний, при показателе полезности «+1».

Алексей Калюжный провел на льду 16:05, отметился пасом, нанес 3 броска, при показателе полезности «+2».

Никита Комаров провел на льду 8:38, заработал 2 минуты штрафа, нанес 2 броска,  выиграл 3 из 3 вбрасываний, применил 3 силовых приема, при показателе полезности «+1».

Александр Матерухин провел на льду 13:58, нанес 2 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

Дмитрий Мелешко провел на льду 8:34, нанес 1 бросок, применил 2 силовых приема.

Андрей Михалев провел на льду 11:50, забил гол, нанес 3 броска, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

Александр Павлович провел на льду 10:37, нанес 1 бросок, заработал 14 минут штрафа, выиграл 3 из 10 вбрасываний и применил 1 силовой прием.

Вратарь Дмитрий Мильчаков парировал 28 бросков из 29.