Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Амур» на домашнем льду по буллитам одолел «Ак Барс» - 1:0. У казанцев Владимир Денисов не попал в заявку на игру.

«Адмирал» обыграл «Ладу» со счетом 1:0. У хозяев форвард Алексей Угаров не попал в заявку на игру.

«Нервозный первый период провели. Видимо, это отпечаток двух последних неудачных игр. Во многом поэтому «Лада» создавала нам проблемы. Хорошо, что быстро перестроились, появились моменты, мы часто гостили в зоне атаки. Здорово, что сыграли на ноль. Здорово, что выиграли. Однако нам ещё работать и работать. Готовимся дальше. С одной шайбой можно выиграть, но не каждую игру. Моментов-то мы много создали, но вот реализовали лишь один. Будем на тренировках акцентировать внимание на завершающих бросках», — отметил главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

«Северсталь» на домашнем льду одержала волевую победу над «Барысом» со счетом 5:4 (Б). У хозяев Евгений Ковыршин провел на льду 16:21, отметился голом (на видео ниже), выиграл 10/22 (45.5) вбрасываний, нанес 2 броска, применил 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1». Николай Стасенко провел на льду 20:08, нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа и заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

«Сибирь» на домашнем льду по буллитам одолела «Сочи» со счетом 3:2 (Б).

«Сочи» – хорошая, мастеровитая команда. Мы с трудом выдерживали тот интенсивный темп, который задал соперник. Признаюсь, что план на игру был немного иным. Мы планировали сыграть в четыре полных звена, короткими сменами, в силовой манере. С самого начала игра пошла не по нашему плану. За то, что мы выиграли, нужно поблагодарить ребят за характер», - отметил главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

«Югра» на домашнем льду справилась с «Торпедо» - 3:2. У гостей Сергей Костицын провел на льду 11:39.

ЦСКА на домашнем льду одолел «Авангард» со счетом - 2:0. У москвичей Джефф Платт провел на льду 13:47, отметился победным голом (на видео ниже), выиграл 0/1(0.0) вбрасывания, нанес 5 бросков и применил 3 силовых приема.

Минское «Динамо» в гостях обыграло «Автомобилист» - 4:1. У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 31:24, отметился голом, заработал показатель полезности «-1», нанес 3 броска по воротам, заработал 2 минуты штрафа, применил 2 силовых приема и заблокировал 2 выстрела соперника.

Дмитрий Знахаренко провел на льду 4:22 и применил 1 силовой прием.

Евгений Лисовец провел на льду 10:10, при показателе полезности «+1».

Евгений Ногачев провел на льду 9:08, нанес 1 бросок, при показателе полезности «-1».

Иван Усенко провел на льду 17:22, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».

Илья Шинкевич провел на льду 20:24, отметился голом, нанес 2 броска, применил 2 силовых приема, заработал 4 минуты штрафа, при показателе полезности «+2».

Дмитрий Буйницкий провел на льду 7:09, отметился пасом, применил 1 силовой прием и однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

Артур Гаврус провел на льду 20:10, отметился пасом, нанес 1 бросок, проиграл единственное вбрасывание, при показателе полезности «+1».

Сергей Дрозд провел на льду 11:56, нанес 1 бросок, выиграл 0 из 4 вбрасываний.

Алексей Калюжный провел на льду 16:51, нанес 2 броска, выиграл 8 из 15 вбрасываний, при показателе полезности «+1».

Никита Комаров провел на льду 9:35, отметился голом, заработал 2 минуты штрафа, нанес 1 бросок,  выиграл 2 из 5 вбрасываний, применил 3 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника и дважды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

Александр Матерухин провел на льду 15:37, применил 1 силовой прием.

Дмитрий Мелешко провел на льду 6:54.

Андрей Михалев провел на льду 10:11, нанес 1 бросок, выиграл единственное вбрасывание.

Александр Павлович провел на льду 16:04, нанес 1 бросок, выиграл 1 из 3 вбрасываний и заблокировал 1 бросок соперника.

Вратарь Дмитрий Мильчаков парировал 20 бросков из 21.