Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Амур» на домашнем льду одолел «Ладу» со счетом 3:2. Белорус форвард гостей Андрей Степанов провел на льду 17:36, нанес 2 броска, заработал 2 минуты штрафа и заблокировал 2 выстрела соперника.

Минское «Динамо» в гостях в овертайме уступило «Югре» со счетом 1:2. Белорусский защитник хозяев Андрей Антонов провел на льду 24 минуты 31 секунду, заблокировал 2 броска и применил 3 силовых приема.

Дмитрий Мильчаков отразил 23 броска из 25 - 92%, коэффициент надежности - 1.85.

Илья Шинкевич провел на льду 24:39, нанес 1 бросок и применил 2 силовых приема, при показателе полезности «-1».
Евгений Лисовец провел на льду 17:37, нанес 4 броска и заблокировал 2 броска.
Ник Бэйлен провел на льду 29:08, заработал 4 минуты штрафа, отдал голевую передачу и нанес 2 броска по воротам, при показателе полезности «-1».
Иван Усенко провел на льду 11:20, нанес 1 бросок и заблокировал 1 бросок.
Дмитрий Знахаренко провел на льду 6:31, заблокировал 1 бросок и применил 1 силовой прием.

Сергей Дрозд провел на льду 8:16, выиграл 4 из 5 вбрасываний - 80% и вынудил сфолить на себе противника.
Алексей Калюжный провел на льду 18:33, нанес 3 броска и выиграл 10 из 13 вбрасываний - 76,9%.
Дмитрий Мелешко провел на льду 7:31, нанес 1 бросок, при показателе полезности «-1».
Александр Матерухин провел на льду 14:50, нанес 1 бросок и применил 1 силовой прием.
Александр Павлович провел на льду 16:20, нанес 1 бросок, выиграл 1 из 1 вбрасывание 100%, заблокировал 1 бросок и вынудил сфолить на себе противника.
Никита Комаров провел на льду 10:13, заработал 2 минуты штрафа и выиграл 4 из 5 вбрасываний - 80%, при показателе полезности «-1».
Артур Гаврус провел на льду 21:31, вынудил сфолить на себе противника.
Дмитрий Буйницкий провел 8:08, заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «-1».
Андрей Михалёв провел на льду 9:06, выиграл 2 из 2 вбрасываний - 100%, заработал 2 минуты штрафа и применил 1 силовой прием.

«Северсталь» на домашнем льду уступила «Авангарду» со счетом 3:4. У хозяев Николай Стасенко провел на льду 19:57, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника. Евгений Ковыршин провел на льду 14:47, выиграл 6/17 (35.3) вбрасываний, нанес 3 броска, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

ЦСКА на домашнем льду в овертайме дожал «Барыс» со счетом 4:3 (ОТ). У «армейцев» Джефф Платт провел на льду 15:46, выиграл 6/8 (75.0) вбрасываний, нанес 4 броска и применил 2 силовых приема.

Рижское «Динамо» на домашнем льду по буллитам дожал «Спартак» со счетом 4:3 (Б). У гостей Дмитрий Коробов провел на льду 23:08, применил 1 силовой прием и заблокировал сразу 5 бросков соперника.