Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Адмирал» на домашней площадке всухую обыграл «Амур» - 2:0. У хозяев Алексей Угаров снова не попал в заявку на игру.

«Поздравляю всех владивостокских болельщиков с победой. Во-вторых, поздравляю Ивана Налимова, который третий матч подряд на «ноль» сыграл. Ребята ему, естественно, помогали. Здорово, что выиграли. Настраивались серьёзно. Хотели на мажорной ноте домашнюю серию завершить. Теперь с хорошим настроением отправляемся на тяжёлый выезд.

Не согласен, что мы дома играли со слабыми соперниками. Сейчас все друг друга могут обыграть. А реализация через работу на тренировках приходит, над этим работаем. Моменты создаём – да, хорошо, но надо забивать. Ротация вратарей будет, невозможно одному играть так долго на высоком уровне, но сейчас Налимов очень здорово выглядит», — отметил наставник «Адмирала» Александр Андриевский.

«Югра» на домашней площадке по буллитам переиграла «Кузню» - 3:2. У хозяев белорусский защитник Андрей Антонов провел на льду 26 минут 15 секунд, нанес 1 бросок, применил 2 силовых приема и заблокировал 2 броска.

«Йокерит» проиграл ЦСКА со счетом 1:3. У москвичей Джефф Платт отметился победынм голом (на видео ниже), провел на льду 14:33, выиграл 3/5 (60.0) вбрасываний, нанес 2 броска, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

«Автомобилист» на своем льду по буллитам уступил «Сибири» - 2:3. Отметим, что благодаря этой виктории «Сибирь» поднялась на первую строчку в Восточной конференции.

«Очень хорошая игра получилась. Соперник здорово начал и первый, и второй периоды. Нам было сложно выходить из-под прессинга, из-за этого получали удаления.

Вытащили матч благодаря тому, что и соперник начал играть на удержание и мы добавили в третьем периоде, перехватив инициативу. Эти два очка очень ценны для нас», – отметил белорусский наставник Андрей Скабелка.