Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Ак Барс» всухую победил «Медвешчак» - 2:0. У казанцев Владимир Денисов традиционно не попал в заявку. Впрочем, после игры наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов заявил, что защитник сборной Беларуси при первой возможности выйдет на лед.

«Денисов? Мы считаем, что на сегодняшний день состав, который есть, наиболее стабилен. Будет возможность – дадим ему играть», - объяснил тренер.

«Торпедо» выиграл в овертайме у «Северстали» со счетом 2:1 (ОТ). У победителей Сергей Костицын был на площадке 13:18, отдал голевую передачу (на видео ниже), вбрасывания - 6/12 (50.0%), 4 минуты штрафа, заблокировал 1 выстрел и провел 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».

У череповчан Евгений Ковыршин провел на льду 15:44, вбрасывания - 8/13 (61.5%) и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «-2». Белорусский защитник «Северстали» Николай Стасенко находился на льду 16:16 и провел 4 силовых приема.

Московское ЦСКА не без труда обыграло минское «Динамо» со счетом 2:1. У победителей Джефф Платт провел на льду 16:06, заработал 2 минуты штрафа, нанес 3 броска, выиграл 4 из 9 вбрасываний (44,4%), при показателе полезности «-1».

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 27:59, заработал показатель полезности «-1», нанес 2 броска по воротам, заработал 2 минуты штрафа.

Евгений Лисовец провел на льду 14:49, нанес 3 броска и заблокировал 2 выстрела соперника.

Иван Усенко провел на льду 14:42, нанес 1 бросок.

Илья Шинкевич провел на льду 17:27, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника.

Дмитрий Амброжейчик провел на льду 6:53, нанес 1 бросок и однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

Дмитрий Буйницкий провел на льду 11:34, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием и однажды вынудил соперника сфолить на себе.

Сергей Дрозд провел на льду 12:39, применил 1 силовой прием, выиграл 2 из 9 вбрасываний.

Алексей Калюжный провел на льду 23:47, нанес 4 броска, заработал 2 минуты штрафа, при показателе полезности «-2».

Константин Кольцов провел на льду 22:17, нанес 2 броска, проиграл единственное вбрасывание, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-2».

Никита Комаров провел на льду 14:00, выиграл 5 из 17 вбрасываний, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника.

Станислав Лопачук провел на льду 5:57, нанес 3 броска, заблокировал 1 выстрел соперника и однажды вынудил соперника сфолить на себе.

Александр Матерухин провел на льду 15:20, заработал 2 минуты штрафа, нанес 2 броска,  заблокировал 1 выстрел соперника, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».

Дмитрий Мелешко провел на льду 13:14, нанес 1 бросок и применил 1 силовой прием.

Андрей Михалев провел на льду 8:23, выиграл 2 из 4 вбрасываний, применил 1 силовой прием.

Александр Павлович провел на льду 13:41, забил гол, нанес 2 броска, выиграл 5 из 12 вбрасываний, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 бросок соперника, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».