Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Слован» минимально обыграл «Ак Барс» - 1:0. У казанцев снова в заявку на игру не попал защитник сборной Беларуси Владимир Денисов.

«Витязь» с футбольным счетом победил «Югру» со счетом 1:0. Белорусский защитник гостей Андрей Антонов был на площадке 20:31, нанес 2 броска, набрал 2 минуты штрафа и провел 2 силовых приема.

Минское «Динамо» в гостях уступило нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:2. В составе хозяев Сергей Костицын провел на льду 12:58, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 1 из 5 вбрасываний, применил 1 силовой прием.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 27:28, отметился пасом, нанес 3 броска по воротам, заработал 2 минуты штрафа, применил 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника.

Евгений Лисовец провел на льду 14:56, при показателе полезности «+1».

Евгений Ногачев провел на льду 0:55, при показателе полезности «-1».

Иван Усенко провел на льду 11:19, нанес 3 броска.

Илья Шинкевич провел на льду 19:58, применил 1 силовой прием, заработал 2 минуты штрафа, при показателе полезности «-2».

Дмитрий Амброжейчик провел на льду 3:31, применил 1 силовой прием.

Сергей Дрозд провел на льду 16:48, нанес 1 бросок, выиграл 2 из 10 вбрасываний, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

Алексей Калюжный провел на льду 22:37, нанес 1 бросок, проиграл единственное вбрасывание, при показателе полезности «-1».

Константин Кольцов провел на льду 13:37, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «-1».

Никита Комаров провел на льду 14:23, выиграл 1 из 2 вбрасываний, применил 5 силовых приемов, при показателе полезности «-1».

Станислав Лопачук провел на льду 7:00.

Александр Матерухин провел на льду 19:47, отметился голом, заработал 2 минуты штрафа, нанес 2 броска, выиграл 1 из 3 вбрасываний, заблокировал 1 выстрел соперника, применил 1 силовой прием, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

Дмитрий Мелешко провел на льду 13:38, нанес 1 бросок и применил 2 силовых приема, при показателе полезности «-1».

Андрей Михалев провел на льду 10:02, отметился пасом, выиграл единственное вбрасывание, при показателе полезности «+1».

Александр Павлович провел на льду 22:48, выиграл 4 из 9 вбрасываний, применил 1 силовой прием, заблокировал 3 броска соперника.

Вратарь Кевин Лаланд парировал 21 бросок из 23.