Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Авангард» на своем льду в самом результативном матче сезона по буллитам обыграл «Адмирал» - 6:5. У гостей снова не нашлось места в составе для Алексея Угарова.

«Игроки сегодня подарили болельщикам настоящий триллер. Всю игру лидировали то одни, то другие. Здорово, что мы при счёте 3:5 не опустили рук и смогли переломить себя, сравнять счёт. Ну а в серии буллитов мастерство игроков «Авангарда» было чуть повыше, поэтому мы уступили», - отметил главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

«Спартак» на домашнем льду проиграл питерскому СКА со счетом 1:3. У москвичей белорус Дмитрий Коробов провел на льду 21:50, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, заблокировал 1 выстрел соперника.

«Сочи» на домашнем льду по буллитам одолел «Нефтехимик» со счетом 2:1 (Б). В составе победителей Андрей Костицын провел на льду 18:11, отметился результативным пасом и забил решающий буллит, нанес 4 броска, заработал 4 минуты штрафа, применил 3 силовых приема.

У гостей Андрей Стась провел на льду 21:01, выиграл 7/18 (38.9) вбрасываний, нанес 3 броска, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием. Александр Китаров провел на льду 17:30, выиграл 0/1(0.0) вбрасывания, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел соперника.