Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Амур» на домашнем льду одолел ЦСКА со счетом 3:2. У москвичей белорус Джефф Платт провел на льду 19:56, выиграл 6/11 (54.5) вбрасываний, нанес 4 броска, заработал 4 минуты штрафа и однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

«Торпедо» на гостевой площадке в овертайме обыграло «Кузню» со счетом 4:3. У нижегородцев Сергей Костицын провел на льду 16:04, забросил шайбу (на видео ниже), нанес 2 броска, выиграл 4 из 8 вбрасываний - 50%, заблокировал 2 броска и применил силовой прием, при  показателе полезности «+1».

«Адмирал» на домашнем льду не нашел аргументов против «Северстали» и проиграл со счетом 1:4. В составе победителей белорус Николай Стасенко провел на льду 15:26, заработал 2 минуты штрафа и заблокировал 1 выстрел соперника, при  показателе полезности «+1». Евгений Ковыршин провел на льду 19:11, выиграл 5/18 (27.8) вбрасываний, применил 1 силовой прием, при  показателе полезности «-1».

«Для нас игра сложилась не очень удачно. Тяжело с 0:3 после первого периода отыгрываться. Да, ребята не сложили рук, пытались переломить игру, создавали моменты. Если бы во втором периоде забили хотя бы один гол, то на третий вышли бы с другим настроением. Но игра вратаря «Северстали» сегодня была отличной. Соперник при этом не позволил нам забить нужные голы в нужное нам время. В то время как сопернику это удалось в первом периоде благодаря отличной реализации моментов. Мы пытались догнать, боролись, но реализация моментов подвела. Будем работать», - отметил белорусский наставник «Адмирала» Александр Андриевский.

Минское «Динамо» в гостях в овертайме обыграло «Сибирь» - 3:2.

«Думаю, что сегодня все по делу. Хотя при плохой игре могли бы и больше очков взять. «Динамо» сыграло очень здорово. Они были быстрее, они выигрывали борьбу. К сожалению, не удалось нам должным образом подготовиться к сопернику. Поэтому «Динамо» заслуженно выиграло. А то, что мы взяли одно очко, это плюс. Повлияли ли арбитры на качество игры? Я спорных моментов не заметил», - отметил белорусский главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

«Спасибо соперникам! Хорошая команда. Равняемся на них. Смотрели их игры: дома начинают очень агрессивно. Большие скорости. Но мы с парнями, с тренерами решили, что если мы не уступим в скорости, мы что-то отсюда сможем забрать, а если проиграем в скорости, ничего отсюда не привезем.

Ребята получили шанс себя проявить, когда нет иностранцев, много больных. Да и последние две игры, которые мы проиграли ЦСКА 1:2 и «Торпедо» 162, я сказал, что мы забьем два гола – возьмем очко. Ребята постарались, два забили, а потом и третий. Пол Щехура вирус подцепил, как и вся команда. Я тоже, кстати, в Нижнем Новгороде. Бэйлен два дня не катался, сегодня не знали: пойдет – не пойдет он на лед. Щехура – только сегодня» - добавил исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» Андрей Ковалев.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 25:52, отметился пасом, нанес 4 броска по воротам, при показателе полезности «+1».

Евгений Лисовец провел на льду 13:34, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-1».

Иван Усенко провел на льду 19:00, нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

Илья Шинкевич провел на льду 23:48, применил 3 силовых приема, нанес 1 бросок, при показателе полезности «+2».

Дмитрий Амброжейчик провел на льду 3:57, нанес 1 бросок.

Дмитрий Буйницкий провел на льду 12:20, нанес 1 бросок, при показателе полезности «+2».

Артур Гаврус провел на льду 16:55, забил гол, нанес 1 бросок, выиграл 1 из 2 вбрасываний, при показателе полезности «+1».

Сергей Дрозд провел на льду 14:42, нанес 2 броска, выиграл 5 из 10 вбрасываний, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+2».

Алексей Калюжный провел на льду 17:46, нанес 1 бросок, выиграл 10 из 19 вбрасываний, заблокировал 2 броска соперника, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-1».

Константин Кольцов провел на льду 20:46, нанес 2 броска, выиграл 1 из 2 вбрасываний, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-1».

Никита Комаров провел на льду 15:28, забил гол, нанес 4 броска, заработал 6 минут штрафа, выиграл 3 из 8 вбрасываний, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «+1».

Станислав Лопачук провел на льду 4:21, нанес 1 бросок.

Александр Матерухин провел на льду 16:23, нанес 1 бросок, при показателе полезности «+1».

Дмитрий Мелешко провел на льду 13:55, забил гол, нанес 2 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».

Андрей Михалев провел на льду 11:16, нанес 1 бросок, проиграл единственное вбрасывание.

Александр Павлович провел на льду 14:55, выиграл 3 из 8 вбрасываний, заблокировал 2 броска соперника.

Андрей Степанов провел на льду 19:15, нанес 7 бросков, применил 1 силовой прием, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-1».

Вратарь Кевин Лаланд парировал 27 бросков из 29.