Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Амур» на домашнем льду проиграл «Северстали» со счетом 2:3.

В составе победителей Евгений Ковыршин провел на льду 16:24, набрал 2 (1+1) очка, выиграл 8/15 (53.3) вбрасываний, нанес 3 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+2». Николай Стасенко провел на льду 19:40, применил 1 силовой прием.

«Адмирал» на домашнем льду проиграл ЦСКА со счетом 0:2. У москвичей Джефф Платт провел на льду 14:02, выиграл 8/14 (57.1) вбрасываний, нанес 3 броска и заблокировал 1 выстрел соперника.

«ЦСКА – один из лидеров КХЛ, поэтому настраивать игроков не пришлось. Да это и по настрою было видно, что ребята отдали все силы. Игра шла до гола с середины второго периода. Был у нас моментик неплохой в то время, но мы свои шансы не реализовали. Ну и индивидуальное мастерство Радулова решило все.

Что с большинством? Очень больная тема для нас, на каждой тренировке ни пять-десять минут ему внимание уделяем, а гораздо больше. Руки опускать не будем. Уверен, у нас есть скрытые резервы, которые помогут нам в следующих играх», – отметил белорусский наставник Александр Андриевский. Отметим, что «Адмирал» потерпел 5 поражений подряд.

Новосибирская «Сибирь» обыграла нижегородское «Торпедо» со счетом 4:1. У проигравших отличился Сергей Костицын, который провел на льду 16:56, вбрасывания-6/12 (50.0%), провел 1 силовой прием и заблокировал 1 бросок.

«Это был боевой матч равных команд. Первый период прошёл в равной борьбе, где-то соперники присматривались друг к другу. Гол Улльстрёма, забитый за две секунды до окончания первого периода, придал нам импульс на второй период. Я хочу поблагодарить команду за этот матч. Мы сыграли все 60 минут на одном уровне, а там, где были ошибки, – Салак нас подчищал. Теперь готовимся в ЦСКА», - отметил белорусский наставник «Сибири» Андрей Скабелка.

«Медвешчак» на домашнем льду по буллитам уступил ханты-мансийской «Югре», матч закончился со счётом 6:7. У гостей Андрей Антонов провел на льду 22:35, нанес 1 бросок, применил 3 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника.

«Кузня» на домашнем льду проиграла по буллитам минскому «Динамо» со счетом 3:4 (Б).

«Непростая была игра. Особенно первый период. Мы много сил оставили в матче с «Сибирью», нам было физически тяжело. Соперник часто уходил в контратаки, но мы справились. Игра была очень тяжелая», - отметил наставник «зубров» Андрей Ковалев.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 28:21, отметился пасом, нанес 2 броска по воротам, заблокировал 2 выстрела соперника, при показателе полезности «+2».

Евгений Лисовец провел на льду 16:09, нанес 2 броска, при показателе полезности «+1».

Евгений Ногачев провел на льду 4:17.

Иван Усенко провел на льду 14:09, нанес 1 бросок, заблокировал 2 выстрела соперника, при показателе полезности «-1».

Илья Шинкевич провел на льду 27:04, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+2».

Дмитрий Буйницкий провел на льду 12:02, отметился пасом, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».

Артур Гаврус провел на льду 11:04, нанес 2 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, и получил травму.

Сергей Дрозд провел на льду 15:25, нанес 3 броска, выиграл 1 из 5 вбрасываний, при показателе полезности «-1».

Алексей Калюжный провел на льду 16:16, отметился пасом, нанес 4 броска, выиграл 10 из 19 вбрасываний.

Константин Кольцов провел на льду 16:02, нанес 3 броска, применил 1 силовой прием.

Никита Комаров провел на льду 17:06, нанес 3 броска, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 9 из 13 вбрасываний, применил 5 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника.

Александр Матерухин провел на льду 17:48, нанес 1 бросок, применил 2 силовых приема, при показателе полезности «+1».

Дмитрий Мелешко провел на льду 12:34, забил гол, нанес 2 броска, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».

Андрей Михалев провел на льду 13:46, нанес 2 броска, выиграл 3 из 5 вбрасываний,

Александр Павлович провел на льду 21:11, забил гол, нанес 1 бросок, заблокировал 1 бросок соперника.

Андрей Степанов провел на льду 16:32, забил гол и единственный послематчевый буллит, нанес 4 броска.

Вратарь Кевин Лаланд парировал 32 броска из 35, а также все послематчевые буллиты.