Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Адмирал» на домашнем льду разгромно проиграл «Торпедо» со счетом 3:8 и потерпел шестое подряд поражение. У нижегородцев Сергей Костицын провел на льду 12:45, выиграл 6/18 (33.3) вбрасываний, нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел и вынудил аж трижды сфолить соперников на себе, при показателе полезности «-1».

«Играли намного хуже соперника, не знаю, что произошло по приезду с выезда, принял решение об отставке. Кто-то должен нести ответственность, поэтому с завтрашнего дня «Адмирал» идёт без меня», — заявил на пресс-конференции расстроенный белорусский наставник Александр Андриевский.

Однако почти сразу во Владивостоке открестились от отставки нашего тренера.

«Никакой отставки нет. Александр Леонидович объявил об этом на пресс-конференции, однако руководство клуба в моём лице и в лице генерального директора команды Ильи Спокойнова эту отставку не приняло. Андриевский продолжает руководить «Адмиралом» и работать с клубом», - заметил генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов.

По слухам Андриевскому дали четыре матча на исправление ситуации, после чего будет принято окончательное решение.

«Сибирь» на своем льду по буллитам уступила ЦСКА - 0:1. У москвичей Джефф Платт провел на льду 17 минут 45 секунд, выиграл 8 из 10 вбрасываний - 80%, нанес 1 бросок и заблокировал 1 бросок.

«Хороший хоккей. Мы знали, с кем мы играли. Было понятно, что ЦСКА выйдет на последнюю игру серии с запредельным настроем. В целом нам удалось нейтрализовать соперника. Да, были неприятные смены, но мы справлялись с позиционной атакой. Единственное, что была одна ошибка, когда мы позволили Радулову выйти один на один, но тогда подчистил Салак.

Мы очень довольны игрой и тем, что можем играть по счёту. «Сибирь» могла выиграть, но на этот раз не сработало большинство. Реализация лишнего всегда выходит на первый план в таких матчах, потому что забить в равных составах невероятно сложно. Моментов особо не было, ЦСКА здорово играл в обороне. Я могу поздравить болельщиков с хорошим хоккеем, хоть и не было заброшенных шайб. Это было не перетягивание каната, а агрессивная игра на хороших скоростях», - отметил белорусский тренер «Сибири» Андрей Скабелка.

«Кузня» на домашнем льду в овертайме проиграла «Северстали» со счетом 4:5 (ОТ). У победителей Николай Стасенко провел на льду 15:45, заработал 12 минут штрафа, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-1». Евгений Ковыршин провел на льду 17:35, выиграл 10/17 (58.8) вбрасываний, применил 2 силовых приема и заблокировал 4 выстрела соперника.

«Амур» на домашнем льду переиграл минское «Динамо» со счетом 4:2.

«Поблагодарил коллегу за матч, поздравил с победой. Знали, что оппонент начнет активно, надо было выстоять первый период, начало второго чуть-чуть не получилось. Проиграли в движении.

Сказалось ли на игре большое количество травмированных? Очень большое количество, я бы сказал. На игре это, конечно, сказалось. А тут еще и удаление большое получили. Сейчас нам реально не хватает людей», - отметил наставник «зубров» Андрей Ковалев.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 26:10, нанес 1 бросок по воротам.

Евгений Лисовец провел на льду 11:31, нанес 1 бросок по воротам, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «-1».

Евгений Ногачев провел на льду 8:05, применил 2 силовых приема.

Иван Усенко провел на льду 16:41, нанес 3 броска, при показателе полезности «-1».

Илья Шинкевич провел на льду 21:05, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника.

Дмитрий Буйницкий провел на льду 9:05, заработал 25 минут штрафа, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-1».

Сергей Дрозд провел на льду 12:04, нанес 2 броска, выиграл 1 из 1 вбрасываний, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «+1».

Алексей Калюжный провел на льду 19:45, выиграл 5 из 16 вбрасываний.

Константин Кольцов провел на льду 21:20, нанес 1 бросок, применил 3 силовых приема, выиграл 1 из 2 вбрасываний.

Никита Комаров провел на льду 13:16, забил гол, нанес 1 бросок, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 3 из 11 вбрасываний, применил 2 силовых приема.

Станислав Лопачук провел на льду 6:02.

Александр Матерухин провел на льду 14:55, забил гол, нанес 5 бросков, применил 3 силовых приема, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-2».

Дмитрий Мелешко провел на льду 15:46, отметился пасом, нанес 2 броска, применил 2 силовых приема, при показателе полезности «-1».

Андрей Михалев провел на льду 7:03, применил 1 силовой прием.

Александр Павлович провел на льду 13:00, отметился пасом, нанес 2 броска, выиграл 1 из 1 вбрасываний, заблокировал 2 броска соперника, при показателе полезности «-1».

Андрей Степанов провел на льду 19:36, нанес 2 броска, применил 2 силовых приема, однажды вынудил соперника сфолить на себе