Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Амур» на своем льду уступил «Торпедо» со счетом 1:3. У гостей Сергей Костицын провел на льду 15 минут 33 секунды, забросил шайбу, нанес 4 броска, выиграл 7 из 14 вбрасываний - 50% и применил 3 силовых приема, при показателе полезности «+1».

Минское «Динамо» проиграло «Адмиралу» со счетом 2:5.

«У нас в первом периоде присутствовала нервозность. Ребята чувствовали опасение – это связано с последними нашими неудачными играми, когда ничего не получилось. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали команду в трудный момент. Было очень приятно, когда перед игрой скандировали «Адмирал». Со второго периода мы уже, что называется, вкатились в игру. После второго гола раскрепостились, ну а в третьем выглядели посвежее в физическом плане – это сыграло ключевую роль», - прокомментировал победу белорусский наставник «Адмирала» Александр Андриевский.

Кевин Лаланд отразил 28 из 33 бросков – 84.8%.

Евгений Ногачёв провел на льду 4 минуты 53 секунды, при показателе полезности «-1».
Илья Шинкевич провел на льду 23 минуты 30 секунд, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием, вынудил сфолить на себе противника и заблокировал 1 бросок.
Евгений Лисовец провел на льду 13 минут 5 секунд, заработал 2 минуты штрафа, нанес 2 броска, применил 1 силовой прием и заблокировал 2 броска, при показателе полезности «-1».
Ник Бэйлен провел на льду 26 минут 57 секунд, заработал 2 минуты штрафа и применил 1 силовой прием.
Иван Усенко провел на льду 11 минут 39 секунд, заблокировал 1 бросок и применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-2».

Сергей Дрозд провел на льду 13 минут 56 секунд, нанес 1 бросок и выиграл 1 из 3 вбрасываний – 33.3%, при показателе полезности «-4».
Алексей Калюжный провел на льду 20 минут 43 секунды, нанес 1 бросок, отдал голевую передачу, выиграл 7 из 17 вбрасываний – 41.2%, применил 1 силовой прием и вынудил сфолить на себе противника, при показателе полезности «+1».
Дмитрий Мелешко провел на льду 15 минут 2 секунды, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 бросок.
Александр Матерухин провел на льду 19 минут 24 секунды, нанес 2 броска, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 бросок и вынудил сфолить на себе противника, при показателе полезности «-1».
Константин Кольцов провел на льду 21 минуту 6 секунд, нанес 2 броска, отдал голевую передачу и применил 1 силовой прием.
Андрей Степанов провел на льду 21 минуту 5 секунд, забросил шайбу, заработал 2 минуты штрафа, нанес 3 броска и вынудил сфолить на себе противника, при показателе полезности «+1».
Александр Павлович провел на льду 20 минут 40 секунд, нанес 2 броска, выиграл 1 из 3 вбрасываний – 33.3% и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «-1».
Станислав Лопачук провел на льду 3 минуты 11 секунд, выиграл 1 из 1 выбрасывание – 100%, при показателе полезности «-1».
Никита Комаров провел на льду 13 минут 25 секунд, нанес 3 броска, выиграл 4 из 12 вбрасываний – 33.3%, заблокировал 2 броска, применил 1 силовой прием и вынудил сфолить на себе противника, при показателе полезности «-3».
Андрей Михалёв провел на льду 2 минуты 29 секунд, нанес 1 бросок. выиграл 1 из 1 выбрасывание – 100%, при показателе полезности «-1».

«Лада» на домашней площадке взяла верх над «Нефтехимиком» со счетом 3:2. Андрей Стась провел на льду 18 минут 58 секунд, нанес 2 броска, выиграл 12 из 21 вбрасываний - 57,1% и заблокировал 2 броска, при показателе полезности «-1». Виталий Коваль отразил 23 броска из 26.

«Витязь» в Подольске одержал победу над ХК «Сочи» со счетом 3:1. Андрей Костицын провел на льду 12 минут 6 секунд, нанес 3 броска и применил 5 силовых приемов.