Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Йокерит» разгромил «Югру» на домашней площадке со счетом 6:1. У гостей Андрей Антонов провел на льду 22:43, отметился показателем полезности «-2», нанес 1 бросок, провел 1 силовой прием и заблокировал 1 выстрел.

«Нефтехимик» переиграл «Локомотив» со счетом 4:3. У победителей Александр Китаров провел на льду 15:37, отдал голевую передачу (на видео), вбрасывания - 0/1 (0.0), 2 минуты штрафа и 2 силовых приема.

А вот Андрей Стась был на льду 16:56, нанес 2 броска, вбрасывания - 9/18 (50.0%). Голкипер Виталий Коваль провел на льду 30:04, после чего был заменен, отразив 11 бросков из 13.

«Трактор» на домашнем льду обыграл «Сочи» со счетом 5:3. У черноморского клуба Андрей Костицын провел на льду 14:14, забил гол (на видео ниже), нанес 4 броска, заработал 2 минуты штрафа, применил 4 силовых приема.