Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

Новокузнецкий «Металлург» на домашней площадке по буллитам уступил «Адмиралу» - 3:4.

«Для нас очень тяжело сложилась игра. Плохо начали. Соперник владел инициативой, открыл счёт. Быстро смогли отыграться, это здорово. Ближе к концу периода уже более-менее вкатились. В третьем периоде при счёте 1:3 ребята не опустили рук, поехали, как говорится, «спасать Россию» и забили два гола», - отметил белорусский тренер «Адмирала» Александр Андриевский.

«Сибирь» Андрея Скабелки на своем льду одержала волевую победу над «Амуром» со счетом 2:1.

«Северсталь» переиграла московское «Динамо» со счетом 4:2. У победителей Николай Стасенко был на площадке 16:58 и нанес 1 бросок, при показателе полезности «+1». Евгений Ковыршин провел на льду 17:38, отдал голевую передачу (на видео ниже), вбрасывания - 5/17 (29.4%) и 2 заблокированных броска, при показателе полезности «+1».

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Торпедо» со счетом 4:2. У нижегордцев Сергей Костицын был на льду 14:08 и проиграл 1 вбрасывание.

Минское «Динамо» дома крупно уступило «Салават Юлаеву» со счетом 1:5.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 30:09, отметился пасом, нанес 1 бросок по воротам, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-1».

Евгений Лисовец провел на льду 17:11, нанес 1 бросок, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «-2».

Евгений Ногачев провел на льду 9:30, заблокировал 1 выстрел соперника.

Илья Шинкевич провел на льду 19:09, при показателе полезности «-1».

Сергей Дрозд провел на льду 14:37, нанес 1 бросок, выиграл 5 из 11 вбрасываний, при показателе полезности «-1».

Алексей Калюжный провел на льду 14:58, нанес 2 броска, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-1».

Константин Кольцов провел на льду 12:20, заработал 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности «-1».

Александр Матерухин провел на льду 15:05, заработал 4 минуты штрафа, проиграл применил 1 силовой прием, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-1».

Дмитрий Мелешко провел на льду 12:07, применил 1 силовой прием.

Андрей Михалев провел на льду 6:56, нанес 1 бросок, выиграл 2 из 2 вбрасываний, при показателе полезности «-1».

Александр Павлович провел на льду 15:30, нанес 3 броска, выиграл 2 из 4 вбрасываний, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 броска, при показателе полезности «-1».

Андрей Степанов провел на льду 10:27, однажды вынудил соперника сфолить на себе.