Хоккей Беларуси Кубок Союза Новости Кубка Союза Герман Нестеров: В Беларуси сил...
0
601
 

Герман Нестеров: В Беларуси сильный чемпионат, туда регулярно приезжают игроки из России

Форвард сборной Беларуси и «Рубина» прокомментировал предстоящий Кубок Союза.

Герман Нестеров: В Беларуси сильный чемпионат, туда регулярно приезжают игроки из России
Герман Нестеров (vk.com/hc_rubin_tyumen)

Форвард сборной Беларуси и «Рубина» Герман Нестеров прокомментировал предстоящий Кубок Союза.

— В Беларуси сильный чемпионат, туда регулярно приезжают игроки из России. Там вообще много мастеровитых хоккеистов.

— Если сравнить уровень Betera-Экстралиги и ВХЛ...

— Думаю, он примерно одинаков.

— «Юность» и «Металлург» — элитные белорусские клубы?

— Конечно. Обе команды с хорошей организацией дела и с большими амбициями. Еще бы добавил к ним «Гомель» и «Шахтер». «Юность» — это вообще топ-клуб Экстралиги, многократный чемпион страны.

— Есть ли у белорусских команд общая черта?

— Помнится, «Юность» играла в более атакующий хоккей. А «Металлург» придерживался силовой манеры. Но как сейчас обстоят дела, мне трудно судить.

— Бывали ли у ваших команд принципиальные матчи с клубами из Жлобина и Минска?

— Конечно. Например, «Гомель» — «Металлург» — это Полесское дерби. А что касается «Юности», то самого титулованного соперника хочется обыгрывать всем и всегда!

— Кто из хоккеистов «Юности» наиболее опасен?

— Много таких ребят. Я это точно знаю, потому что немало времени провел в белорусском чемпионате. Например, нападающие Сергей Дрозд, Всеволод Кашкар и, конечно, российские легионеры, — цитирует Нестерова пресс-служба ВХЛ.

Кубок Союза пройдет 24 и 25 декабря в Жлобине. В турнире примут участие финалисты прошлого сезона экстралиги — жлобинский «Металлург» и минская «Юность», а также финалисты плей-офф ВХЛ — «Рубин» (Тюмень) и «Динамо (Санкт-Петербург).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Даниил Сотишвили: До гола в пустые ворота был тяжёлый боевой хоккей

Белорусский нападающий «Динамо» подвёл итоги матча в Казани.

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.