В чемпионате МХЛ прошли игры очередного тура.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Евгений Сапельников отметился р...
Евгений Сапельников (Hockey.by)

«СКА - Варяги» на выезде уступили клубу «Красная Армия» (Москва) со счётом 2:6.

У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провёл на льду 15:01, применил 1 силовой приём, 3 раза блокировал броски соперника, заработал показатель полезности «-2».

Ещё один белорусский форвард Евгений Сапельников провел на льду 15:55, стал автором первой шайбы своей команды, реализовав свой единственный бросок в матче, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника.

Всего у Кабуша 42 игры, 13 (7+6) очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-24», а у Сапельникова всего 39 игр, 9 (5+4)очков, 12 минут штрафа, показатель полезности «-16».

МХК «Динамо» (Москва) в гостях уступили клубу «Крылья Советов» (Москва) с результатом 1:3.

У проигравших белорусский голкипер Иван Жигалов не попал в заявку на матч. Всего у него 1 игра, в которой его команда одержала победу, пропущена 1 шайба, отбито 17 из 18 бросков, что составляет 94,4 процентов, коэффициент надёжности 1. Также он однажды вышел на серию послематчевых буллитов, в которой отбил все 5 бросков соперника и его команда одержала победу.