0
584

Белорусские хоккеисты ударно провели минувший тур в МХЛ

В очередном матче чемпионата МХЛ СМО МХК «Атлант» (Московская область) дома победил клуб СКА-Варяги (Ленинградская область) с результатом 5:3.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Белорусские хоккеисты ударно пр...
МХЛ

У победителей белорусский голкипер Даниил Веремейчик весь матч провёл на скамейке запасных, белорусский защитник Кирилл Ярута провел на льду 18:13, ассистировал партнёру при четвёртом взятии ворот соперника, 3 раза бросил, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1», а белорусский нападающий Марк Ярута провел на льду 18:04, стал автором четвёртой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, выиграл 7 вбрасываний из 15, что составляет 46,7 процентов, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Веремейчика 8 игр, 3 победы и 5 поражений, пропущено 22 шайбы, отбито 136 из 158 бросков, что составляет 86,1 процентов, коэффициент надёжности 3,88, у Кирилла Яруты 16 игр, 3 (1+2) очка, 35 минут штрафа, показатель полезности «-12», а у Марка Яруты 16 игр, 10 (4+6) очков, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+10».

У проигравших белорусский нападающий Матвей Кабуш провел на льду 16:47, стал автором первой шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, проиграл единственное вбрасывание, применил 1 силовой приём, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1», а белорусский нападающий Евгений Сапельников провёл на льду 15:26, стал автором третьей шайбы своей команды в ворота соперника, ещё 3 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1».

Всего у Кабуша в сезоне 33 игры, 12 (6+6) очков, 10 минут штрафа, показатель полезности «-15», а у Сапельникова всего 41 игра, 24 (10+14) очков, 20 минут штрафа, показатель полезности «-8».