0
668
 

Две команды претендуют на победу в Кубке Цыплакова

Интересно, что в заключительном туре эти коллективы проведут очную встречу.

Хоккей Беларуси Молодежный кубок Беларуси Новости Две команды претендуют на побед...
Две команды претендуют на победу в Кубке Цыплакова
Молодежный кубок Беларуси (hockey.by)

Завершился предпоследний тур первого розыгрыша Кубка имени Владимира Цыплакова. За один игровой день до финиша в гонке за трофей остались две команды: «Минские зубры» и юниорская сборная Беларуси. Интересно, что в заключительном туре эти коллективы проведут очную встречу.

«Зубры» лидируют в таблице, в их копилке 8 баллов. На два очка отстают юниоры. Согласно регламенту, при равенстве очков выше окажется команда, которая победила в личном противостоянии. Это значит, что юниорская сборная завоюет Кубок Цыплакова, если обыграет минчан в основное время в пятницу, в противном случае трофей получат «Зубры».

Теоретически на вершине таблицы могут оказаться три команды с равным числом баллов: это случится, если Беларусь U18 отпразднует победу над «Минскими зубрами», а «Шахтер-2» в параллельном матче обыграет юношескую сборную. Но в личных встречах горняки уступили лидерам, а потому они останутся третьими.

Матчи заключительного тура Кубка Цыплакова пройдут 13 августа. «Минские зубры» примут юниорскую сборную Беларуси на льду «Олимпик Арены» в столице, сообщает пресс-служба ФХБ.

13 августа (пятница):

19:00. Беларусь U17 – Шахтер-2

19:00. Минские зубры – Беларусь U18

19:00. Юниор – Металлург-2



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.