Сборная нашей страны дебютировала в "Большом Призе Санкт-Петербурга", в далеком 1993 году, в девятнадцатом по счету розыгрыше. На данный момент, тот визит нашей команды на берега Невы в рамках проводимого турнира, так и остался единственным.

Начав турнир с двух поражений от финнов и шведов, которые в итоге заняли первое и второе место, сборная Беларуси затем одержала три победы подряд, что позволило опередить не только норвежцев, но и сборные России и Санкт-Петербурга, и в итоге финишировать на третьем месте.

Примечательно, что если в прошлый свой визит в Санкт-Петербург, Эдуард Занковец значился действующим игроком сборной, находясь в боевом сочетании на льду, то отныне он будет вынужден наблюдать за турнирными баталиями уже со скамейки запасных, сменив амплуа игрока, на должность наставника сборной команды.

В пяти матчах белорусы одержали три победы и потерпели два поражения.

Разница шайб: 11-9.
Штрафное время: 89 минут.
Самая крупная победа: - над сборной Норвегии (3:0).
Самое крупное поражение:от сборной Финляндии (2:5).
Лучшие бомбардиры: Эдуард Занковец - 4 (3+1) и Андрей Скабелка - 4 (1+3).
Штраф: Руслан Салей - 24 минуты.



Состав молодежной сборной Беларуси:

вратари: Игорь Брикун (1986, Гомель), Александр Ходин (1987, Брест), защитники: Игорь Шведов (1987), Павел Черноок (1986), Александр Архованок (1987) (все — Химик-СКА), Владимир Денисов (1984, Керамин), Алексей Гавриленок (1987), Александр Захаренко (1987) (оба — Динамо), Николай Стасенко (1987, Юность-Минск), нападающие: Егор Филин (1987), Александр Щурко (1987), Александр Абакунчик (1987) (все — Юность-Минск), Роман Магдеев (1987), Юрий Ильин (1987) (оба — Химволокно), Александр Китаров (1987, Химик-СКА), Георгий Рязанцев (1986, Керамин), Дмитрий Виолентий (1987), Павел Мусиенко (1987) (оба — Гомель), Александр Федоренко (1987, Неман), Сергей Кукушкин (1985, Капитан, Ступино, Россия), Павел Осмоловский (1985, Нью-Инглэнд, EJHL).



Группа A: Россия, Беларусь, Швеция, Канада.

Группа B: Словакия, Финляндия, Чехия, сб.Санкт-Петербурга



Календарь турнира:


4 апреля (вторник)

14:00 Словакия - Чехия (малая арена)
15:00 сб. Санкт-Петербурга - Финляндия
18:00 Швеция - Беларусь (малая арена)
18:45 Торжественное открытие турнира
19:00 Россия - Канада

5 апреля (среда)

15:00 сб.Санкт-Петербурга - Чехия
17:00 Словакия - Финляндия (малая арена)
19:00 Россия - Швеция

6 апреля (четверг)

19:00 Канада - Беларусь


7 апреля (пятница)

14:00 Чехия - Финляндия (малая арена)
15:00 Канада - Швеция
18:00 Словакия – сб.Санкт-Петербурга (малая арена)
19:00 Россия - Беларусь

8 апреля (суббота)

14:00 Матч за 7-е место между командами групп: 4А - 4В (малая арена)

15:00 Полуфинальный матч между командами групп: 1А - 2В

18:00 Матч за 5-е место между командами групп: 3А - 3В (малая арена)

19:00 Полуфинальный матч между командами групп: 1В - 2А

9 апреля (воскресение)

13:00 Матч за 3-е место между командами групп
17:00 Финальный матч между командами групп
19:30 Торжественное закрытие турнира

Прямые Интернет-трансляции из ДС "Юбилейный" : http://mms.metrocom.ru/hockey


В материале использована информация www.spbhockey.ru . www.bihf.org

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать