Хоккей Беларуси НХЛ Новости Гэри Беттмэн про беседу с Трамп...
0
738
 

Гэри Беттмэн про беседу с Трампом: Мы все выразили желание вернуть спорт

Комиссионер НХЛ заявил, что лига продолжает анализировать все возможные варианты возобновления сезона, который был поставлен на паузу 12 марта.

Гэри Беттмэн про беседу с Трампом: Мы все выразили желание вернуть спорт
Гэри Беттмэн (nhl.com)

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что лига продолжает анализировать все возможные варианты возобновления сезона, который был поставлен на паузу 12 марта.

«Сроки возвращения зависят от вещей, над которыми у нас нет абсолютно никакого контроля, потому что речь идет о всеобщем здоровье. Мы не знаем, когда это сможет произойти, потому что пока нет даже понимания, когда люди смогут собираться вместе. И речь даже не о болельщиках на аренах, а о том, чтобы игроки собирались для тренировок. Но мы следим за ситуацией на ежедневной основе.

Ребята пытаются поддерживать форму дома, но они уже в течение месяца не имели возможности выходить на лед, а для возвращения игровой формы им понадобится две-три недели. Мы стремимся, чтобы все - не только игроки или члены НХЛ, но и все остальные оставались в безопасности. Но также мы хотим, чтобы хоккеисты не рисковали своим здоровьем, слишком рано возвращаясь на лед и играя не в оптимальной форме.

Мы рассматриваем все возможности и хотим быть к ним готовыми для любых обстоятельств. Так что мы не исключили ничего и не приняли никаких решений. Но мы будем готовы к любому варианту, который будет иметь смысл в то время», - отметил функционер.

Беттмэн сообщил, что телефонная беседа глав спортивных лиг с президентом Дональдом Трампом получилась очень конструктивной.

«Мы все выразили желание вернуть спорт. Он является важной частью американской, а в моем случае - канадской, души. Спорт может объединять людей и выполнять исцеляющую функцию. Но мы все согласились, что до определенного момента есть вещи более важные. Еще раз - приоритетом остаются всеобщее здоровье и хорошее самочувствие», - добавил Беттмэн в интервью официальному сайту НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Георгий Белоусов — о победе над минским «Динамо»: Пацаны пластались, бились друг за друга — и удалось победить

Форвард «Лады» прокомментировал победу над минским «Динамо» и отметил важность самоотдачи команды.

Сэм Энас: Хотели порадовать зрителей, сделать хорошее шоу. Жаль, что не получилось

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от «Лады» и неиспользованных моментах.

Артур Жук — о первой победе на Кубке ПСК, вызове в сборную и разнице между МХЛ и высшей лигой Беларуси

Нападающий сборной Беларуси U17 подвёл итоги матча Кубка ПСК против Казахстана U18.