Хоккей Беларуси НХЛ Новости Андрей Башко рассказал, кто из ...
0
2538
 

Андрей Башко рассказал, кто из белорусов ещё может дебютировать в НХЛ

Спортивный директор Федерации хоккея Беларуси порадовался, что в этом сезоне Шарангович и Сушко дебютировали в НХЛ.

Андрей Башко рассказал, кто из белорусов ещё может дебютировать в НХЛ
Владислав Колячонок (belarushockey.com)

Спортивный директор Федерации хоккея Беларуси Андрей Башко порадовался, что в этом сезоне белорусские форварды Егор Шарангович и Максим Сушко дебютировали в НХЛ.

- Тот курс, который был выбран, начал приносить свои плоды. Здорово, что два белоруса дебютировали в этом сезоне. Будем надеяться, что они будут радовать нас красивой и зрелищной игрой. 

Все вместе желаем, чтобы как можно больше белорусов выступало в НХЛ. Это зависит в первую очередь и от самих ребят, но определенные подвижки есть. 

Многие ребята, такие как Алексей Колосов, Илья Усов, Алексей Протас, Владислав Колячонок, Степан Фальковский и Илья Соловьев при хорошем подходе к своему делу способны дебютировать в НХЛ, - отметил Башко в эфире «Беларусь 5».

https://www.youtube.com/watch?v=dN2zH8SByIc



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Кучкин: В третьем периоде нас взбодрили, и всё хорошо закончилось

Форвард минской «Юности» подвёл итоги матча Betera-Экстралиги против «Шахтёра» (3:2), отметившись заброшенной шайбой.

Белорусский защитник Максим Глинский перешёл в команду системы «Нефтехимика»

«Торпедо-Горький» обменяло Максима Глинского в «Ижсталь» на денежную компенсацию.

Форвард «Нефтехимика» Герман Точилкин: Верили до конца, что победим

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.