Голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист заявил, что не примет участия в ЧМ-2011.

3
Количество иностранных хоккеистов (не из Канады и США) в НХЛ, которое неуклонно сокращалось в последнее время, достигло минимальной отметки с 1999 года.

Дацюк номинирован на приз лучшему нападающему оборонительного плана НХЛ

2
Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк может в четвертый раз подряд выиграть «Селке Трофи» – индивидуальный приз нападающему, отличившемуся при оборонительных действиях.

Определились все пары второго раунда Кубка Стэнли НХЛ

1
После седьмых матчей первого раунда Кубка Стэнли «Бостон» – «Монреаль» (4:3 ОТ, счет в серии 4-3) и «Питтсбург» – «Тампа-Бэй» (0:1, счет в серии 3-4) определились пары второго раунда плей-офф на Востоке.

"Бостон" освободил Андрея Костицына для сборной Беларуси на ЧМ-2011

17
В седьмом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ "Бостон", одолев в овертайме "Монреаль", вышел в следующий раунд турнира.

Ковалёв не спас "Питтсбург" от вылета из Кубка Стэнли

В седьмом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ "Тампа-Бэй" на выезде победила "Питтсбург" и обеспечила себе путёвку в четвертьфинал Кубка Стэнли.