НХЛ: Форвард "Миннесоты" потерял лезвие от конька во время матча

4
В 3-м периоде матча "Миннесота Уайлд" - "Чикаго Блэкхоукс", который состоялся 1 мая, с нападающим "Миннесоты" Майком Раппом случился курьезный случай - он потерял лезвие конька и тщетно пытался встать.

НХЛ: Михаил Грабовский попал под грязный силовой прием

7
Защитник «Бостона» Эндрю Ференс может быть дисквалифицирован лигой за эпизод в матче плей-офф с «Торонто» (4:1), в ходе которого он нанес удар локтем в голову белорусскому форварду канадцев Михаилу Грабовскому, сообщает Prohockeytalk.

НХЛ: Павелски помог "Сан-Хосе" на выезде победить "Ванкувер"

В стартовом матче серии плей-офф "Сан-Хосе" на выезде добился победы над "Ванкувером", переиграв соперника со счётом 3:1. Команды более 30 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока цели не достиг бросок защитника "Кэнакс" Кевина Биексы. Однако спустя уже четыре "акулы" отыграли — гол на счету Логана Кутюра. В заключительные 11 минут встречи гости усилиями Дэна Бойла и Патрика Марло отправили в ворота Роберто Луонго ещё две шайбы и вырвали победу. Таким образом, "Сан-Хосе" повёл в серии 1-0, а следующая игра противостояния состоится 3 мая также в Ванкувере.