Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Главный провокатор НХЛ заработа...
0
1077
 

Главный провокатор НХЛ заработал дисквалификацию и потеряет почти 100 тысяч долларов

Три матча отдохнет.

Главный провокатор НХЛ заработал дисквалификацию и потеряет почти 100 тысяч долларов
Брэд Маршан (nhl.com)

Нападающий «Бостон Брюинз» Брэд Маршан дисквалифицирован на три матча с удержанием зарплаты за подсечку защитника «Ванкувер Кэнакс» Оливера Экмана-Ларссона, который состоялся в воскресенье в Бостоне. 

В пояснении говорится, что действия Маршана заслуживают дополнительного наказания в связи с тем, что форвард использовал в этом эпизоде не только ногу, но и тело. При этом хоккеисты двигались на высокой скорости и находились в опасной близости от борта.

НХЛ в шестой раз наказывает Маршана дисквалификацией, и не в первый раз за подсечку.

По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчета среднегодовой зарплаты, Маршан потеряет $91 875,00. Деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам, сообщает пресс-служба НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.