0
1
 

Павел Мерзляков: Бросок — это то, что всегда выделяло Шаранговича на льду

Первый тренер Егора Шаранговича рассказал о броске своего выпускника.

Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Павел Мерзляков: Бросок — это т...
Павел Мерзляков: Бросок — это то, что всегда выделяло Шаранговича на льду
Егор Шарангович (twitter.com/NHLFlames)

Первый тренер Егора Шаранговича Павел Мерзляков рассказал о броске своего выпускника.

— Бросок — это то, что всегда выделяло Егора на льду. Очень быстро стало понятно, что он у Шаранговича неплохой. Технически правильный, а главное, точный. Со средней дистанции Егор промахивался редко. 

— В чем его особенность?

— Егор парень координированный, на лету схватывал многие моменты в тренировочном процессе. Как в технике катания, так и в броске. Не скажу, что в детстве он владел клюшкой и шайбой на очень высоком уровне, но задатки, безусловно, были видны. Во-первых, мягкие руки. Во-вторых, броски Егор исполнял зряче. Не просто посылал шайбу в направлении ворот, а поднимал голову и видел цель. Этот момент бросался в глаза. Плюс точность: из пяти попыток как минимум три шайбы неизменно шли в цель. Он усердно отрабатывал свой бросок и сейчас, я уверен, продолжает его совершенствовать. Над такими элементами профессиональные хоккеисты работают постоянно.

— Значит, клюшки у Егора в детстве были нормальные?

— Ну как нормальные? (Смеется.) В те времена такого обеспечения, как сейчас, не было. Где-то родители что-то доставали-покупали, из старых запасов какие-то оставались. Сказать, что мы были всем в те годы обеспечены, не могу. Но и жаловаться не стану, нормально работалось. 

— Связь с Егором поддерживаете?

— Раньше общались чаще, сейчас реже. Он за океаном, напряженный сезон, плюс семья, ребенок родился. Но, конечно, я продолжаю следить за успехами Егора, переживаю за него и искренне радуюсь каждому голу, удачным действиям и новым достижениям, — цитирует Мерзлякова sb.by.

В сезоне у Шаранговича 62 игры, 45 (25+20) очков, полезность «-9» и 6 минуты штрафа.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.